Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ядерное оружие - высшая степень прогресса или у...docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
63.09 Кб
Скачать
  1. Заключение.

Для достижения безъядерного мира и обеспечения глобальной и национальной ядерной безопасности государств, во избежание грядущих глобальных ядерных катастроф и ради выживания человечества необходимо постоянное снижение ядерной опасности не только путем прекращения ядерных испытаний, нераспространения ядерного оружия и высоких ядерных технологий, полного ядерного разоружения и уничтожения всех видов ядерного оружия массового поражения, но и постепенного отказа от АЭС и перехода на альтернативные, экологически чистые источники энергии.

В противном случае мир обречен в XXI столетии на глобальную ядерную, а значит, экологическую и радиационную катастрофу, гораздо более разрушительную, чем Чернобыльская.

  1. Библиографический список.

  1. Крылова И.А. Глобальная опасность и кризис цивилизации // Цивилизация и общественное развитие человека. М., 1989. С. 58-73.

  2. Ильин М.В. Философия безопасности – основа нового политического мышления // Экология: пути выживания и развития человечества. Позиция ученых. М., 1988. С. 19.

  3. Буланов А.И., Крылова И.А. Соотношение политики и ядерной войны. Вопр. философии. 1988. № 5. С. 110-125.

  4. Кумичев В.Н. Особенности военно-политической обстановки в АТР и интересы России в регионе // Россия и мир: политические реалии и перспективы. 1995. № 1. С.82..

  5. Ярошинская А. Ядерное оружие и выживание человечества // Там же. С. 16-17.