Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
research_programme (1).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
124.93 Кб
Скачать

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Международный институт менеджмента ЛИНК»

Факультет менеджмента

Кафедра менеджмента

УТВЕРЖДАЮ:

Проректор по научной работе

_______________В.Н.Голубкин

ПРОГРАММА

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ

МАГИСТРАНТОВ

Направление подготовки 080200.68 менеджмент

(магистерская программа: Стратегический менеджмент)

Форма обучения очная

Квалификация (степень) «магистр»

Жуковский, 2012

Программа научно-исследовательской работы магистрантов направления подготовки 080200.68 Менеджмент (магистерская программа: Стратегический менеджмент) /сост. Есипова Э.Ю., 2012 г.

Программа предназначена для организации и проведения научно-исследовательской работы магистрантов очной формы обучения по направлению 080200.68 Менеджмент (магистерская программа: Стратегический менеджмент) НОУ ВПО «Международный институт менеджмента ЛИНК».

Одобрена

на заседании кафедры менеджмента

15 октября 2012г.

Зав. кафедрой менеджмента

_____________Коломиец Т.В.

Содержание

Введение…………………………………………………………………………….

4

1

Общие положения………………………………………………………………

4

2

Цель и задачи научно-исследовательской работы магистранта…..……….

6

3

Содержание научно-исследовательской работы магистранта……………..

8

4

Сроки проведения и основные этапы НИР магистранта………………….…

9

5

Руководство и контроль научно-исследовательской работы магистрантов..

11

6

Методические рекомендации для магистрантов по составлению отчетов по НИР ...………………………………………………………………………..

12

Приложение 1. Виды и содержание научно-исследовательской работы магистрантов……………………………………………………………………….

14

Приложение 2. Индивидуальный план работы магистранта в семестре

15

Приложение 3. Титульный лист отчета о научно-исследовательской работе магистранта………………………………………………………………………...

16

Приложение 4. План-график работы над магистерской диссертацией..………

17

Введение

Программа научно-исследовательской работы магистрантов регулирует вопросы ее организации и проведения для магистрантов очной формы обучения факультета менеджмента по направлению подготовки 080200.68 Менеджмент (магистерская программа «Стратегический менеджмент») в НОУ ВПО «Международный институт менеджмента ЛИНК» (далее – Институт).

Настоящая программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) по направлению подготовки 080200 Менеджмент (квалификация (степень) «магистр»).

Настоящая Программа определяет понятие научно-исследовательской работы магистрантов, порядок ее организации и руководства, раскрывает содержание и структуру работы, требования к отчетной документации.

1. Общие положения

1.1 Магистр менеджмента - это широко эрудированный специалист, владеющий методологией и методикой научного творчества, современными информационными технологиями, имеющий навыки анализа и синтеза разнородной экономической информации, способный управлять организациями и подразделениями, разрабатывать стратегии их развития, подготовленный к научно-исследовательской, аналитической и педагогической деятельности. Тесная интеграция образовательной, научно-исследовательской, научно-практической и научно-педагогической подготовки, предусмотренная ФГОС ВПО по направлению подготовки 080200 Менеджмент, позволяет подготовить магистров, владеющих всеми необходимыми компетенциями для решения профессиональных задач, организации новых областей деятельности.

1.2 В соответствии с ФГОС ВПО по направлению 080200 Менеджмент, (квалификация (степень) «магистр») научно-исследовательская работа магистранта включает:

  • планирование научно-исследовательской работы (составление индивидуального плана НИР), включающее ознакомление с тематикой исследовательских работ в данной области и выбор темы исследования, написание реферата по избранной теме;

  • проведение научно-исследовательской работы;

  • составление отчета о научно-исследовательской работе;

  • публичную защиту магистерской диссертации.

Общее количество часов специализированной подготовки студентов-магистрантов в Институте, отведенное на научно-исследовательскую работу, составляет 900 часов.

1.3 Научно-исследовательская работа (НИР) является обязательной составляющей образовательной программы подготовки магистра и направлена на формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 080200 Менеджмент.

1.4 НИР предполагает исследовательскую работу, направленную на развитие у магистрантов способности к самостоятельным теоретическим и практическим суждениям и выводам, умения давать объективную оценку научной информации и свободно осуществлять научный поиск, стремления к применению научных знаний в образовательной деятельности.

1.5 НИР предполагает как общую программу для всех магистрантов, обучающихся по конкретной образовательной программе, так и индивидуальную программу, направленную на выполнение конкретных заданий.

1.6 НИР магистрантов проводится на выпускающей кафедре менеджмента.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]