Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Буклет по ТМА.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
132.61 Кб
Скачать

Б уклет ТМА Курс «Менеджмент в бизнесе»

Программа подготовки управленческих кадров (президентская программа)

Программа профессиональной переподготовки

Менеджмент в бизнесе (м2)

Буклет с заданиями (TMA)

ЭКОНОМИКА В ПРАКТИКЕ МЕНЕДЖЕРА

МАРКЕТИНГ

Презентация  октябрь 2012 г.

TMA 1 срок сдачи – 22 октября 2012г.

TMA 2.1 срок сдачи – 26 ноября 2012 г.

ТМА 2.2 срок сдачи – 24 декабря 2012 г.

ДИПЛОМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ В ОБЛАСТИ МЕНЕДЖМЕНТА

У ДК 658.012.4 (072)

ББК 65.290-21я73

М50

М50

Менеджмент в бизнесе (М2): Буклет с заданиями: Учеб.-метод. пособие. – Жуковский: МИМ ЛИНК, 2011. – 32 с.: табл. – («Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации»).

УДК 658.012.4 (072)

ББК 65.290-21я73

© МИМ ЛИНК, 2012 г., с изм.

ВВЕДЕНИЕ

Буклет содержит письменные контрольные задания (ТМА)* по учебным модулям Экономика в практике менеджера и Маркетинг для слушателей Программы переподготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства Российской Федерации «Менеджмент в бизнесе» (М2).

Назначение тма

ТМА предназначены для того, чтобы оценить Вашу работу по изучению Программы. Каждое задание РЕКОМЕНДУЕТСЯ выполнять на основе того дела, которым Вы занимаетесь или собираетесь заняться. Только в крайних случаях можно обратиться к далекому от Ваших интересов и участия делу, так как при этом значительно ослабляется внимание к существенным деталям и обстоятельствам, а качество практических материалов курса и их усвоение значительно обедняются.

Назначение и содержание каждого очередного задания будут обсуждаться с тьютором на тьюториале, предшествующем сроку сдачи задания.

Цели тма

1. Обучение

Вы, как слушатель программы, внимательно изучаете соответствующие книги, отвечаете на вопросы каждого раздела и, применяя концепции курса к своей практической деятельности, пишете задание.

Тьютор дает разъяснения и комментарии по представленной работе.

2. Оценка

Тьютор оценивает:

  • степень освоения Вами теоретических материалов,

  • степень понимания этих материалов,

  • Вашу способность использовать теоретические понятия и приемы для анализа и улучшения Вашей работы,

  • Вашу способность структурировать ответы, а также кратко и убедительно излагать свои мысли.

Необходимость выполнения заданий

Вам настоятельно рекомендуется выполнить все ТМА, предлагаемые в этой Программе. Чтобы получить Диплом по переподготовке, Вам в обязательном порядке нужно выполнить все ТМА с суммарной оценкой по каждому модулю не ниже 40 баллов, сдать Государственный экзамен и успешно защитить свой бизнес-проект.

Слушатели, не выполнившие все письменные контрольные работы или не получившие проходной балл за ТМА по каждому модулю Программы, к Государственной аттестации (экзамену) и защите выпускной аттестационной работы не допускаются.

Обязательность выполнения ТМА обусловлена еще и тем, что по мере изучения основных понятий и приемов курса Вы сможете последовательно включать их в анализ и проектирование деятельности своей фирмы (предприятия). Комплект ТМА, снабженный комментариями тьютора, является необходимым материалом для написания заключительного документа – выпускной аттестационной работы.