Скачиваний:
172
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
30.21 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Уфимский государственный авиационный технический университет

В. С. МУХИН

РАСЧЕТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ

«Допущено Учебно-методическим объединением вузов по образованию в области автоматизированного машиностроения (УМО АМ) в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», направлению подготовки дипломированных специалистов – «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроеительных производств»

Уфа 2004

УДК 621.9.01(07)

ББК 34.5 (Я7)

М 92

М92 Мухин В.С. Расчет технологических размеров: Учебное пособие Уфимск. гос. авиац. техн. ун-т. – Уфа, 2003. 205 с.

ISBN 5-86911-447-0

Содержатся теоретические вопросы, примеры решения задач и собственно задачи по размерному анализу технологических процессов и определнию параметров качества поверхностного слоя деталей машин. Пособие написано применительно к учебной дисциплине «Основы технологии машиностроения», в которую входят лекционные и практические занятия по размерным расчетам и определению параметров качества поверхностного слоя.

Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров и магистров – «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», направлению подготовки дипломированных специалистов – «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Может быть также полезным студентам других машиностроительных специальностей, включая подготовку специалистов по вечерней и заочной формам обучения.

Ил.42. Табл. 16. Библиогр.: 5 назв.

Научный редактор д-р техн. наук, профессор Юрьев В.Л.

Рецензенты: кафедра «Сервис бытовых машин и приборов» Уфимского государственного института сервиса, заведующий д-р техн. наук, профессор А.М. Щипачев,

ГУП НКТБ «Искра», директор канд. техн. наук К.В.Такунцов.

ISBN 5-86-911-447-0

 Уфимский государственный авиационный технический университет