Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
География Нирна.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
335.87 Кб
Скачать

География Нирна

Мир TES / География Нирна ~ Континент Акавир ~

Введение в Акавир

Акавир (что означает "Земля Драконов") – странный континент, лежащий к востоку от Тамриэля, земля чуждых рас зверолюдей. Между Тамриэлем и Акавиром никогда не наблюдалось дружественных отношений. Каждая из сторон, в прошлом, делала неоднократные попытки вторгнуться во владения друг друга. Акавир угрожал Тамриэлю в течение всей Первой Эры, не пропуская ни одного шанса помародерствовать в пограничных областях Тамриэля.

Несмотря на то, что Акавир воспринимается как страна зверей, он оказал значительное влияние на историю Тамриэля. Влияние Акавира можно проследить в оружии Тамриэля [вакидзаси, катана, дайкатана, танто – все это оружие Акавирского происхождения, прим. Skeiz], армии, социальных системах и целиком на всю империю.

Небольшое дополнение – при обсуждении Акавира, следует обратить внимание на то, что, несмотря на то, что, на материке проживает много различных рас зверолюдей, в представлении людей Тамриэля население Акавир представляется в виде змееподобной расы Цаески (Tsaesci). Возможно, это следствие того, что армия Акавира, которая вторглась в Тамриэль в 1Е 2700, состояла, в основном, из представителей этой расы. К этой же расе относились Акавирские властелины. Поэтому именно с Цаески люди и меры Тамриэля чаще всего вступали в контакт. Это факт очень важен для понимания тех представлений, которые сложились в Тамриэле об Акавире.

Кто населяет Акавир?

Насколько нам известно, население Акавира делится на 4 основных расы, враждующих между собой – Танг По (Tang Mo), Камал (Kamal), Цаески (Tsaesci) и Ка По’Тун (Ka Po' Tun).

Танг По означает "Тысячи Обезьяньих Островов" (Thousand Monkey Isles). Это многочисленный народ людей-обезьян (примечание, этот обезьяний народ отличается от имга (Imga), населяющих острова Саммерсет). Они живут многочисленными племенами, но все отличаются простотой, храбростью и толикой сумасшествия. Остальные расы постоянно пытаются вторгнуться в их владения и поработить их. Но Народ обезьян каждый раз дает им достойный отпор. Танг По терпеть не могу Цаэски и Камал.

Камал – означает "Снежный Ад". Территория, на которое живут Камал, служит убежищем Снежным Демонам, которые каждое лето, освобождаясь от льда предпринимают попытку завоевать Танг По. Однако Люди-обезьяны всегда отбрасывают их назад.

Цаески переводится как "Дворец Змеи". Это многочисленная раса бессмертных людей-змей, Акавирских вампиров. Это высокие существа, с золотистой кожей, красивые и внушительные, целиком уничтожившие людей проживавших в прошлом на территории Акавира. Их государство является самой старой империей на Акавире (Цаэски жил здесь даже раньше Ка По’Тун), все это время они порабощали различные расы гоблинов, чтобы иметь постоянный приток свежей крови.

Ка По’Тун – означает "Империя Тигра-Дракона". Драконы, которые издавна жили в Акавире полностью вымерли в результате длительной войны между Цаески и Ко’тун (как они называли себя тогда). С тех пор люди-кошки не оставляют попыток стать Драконами. Тош Рака (Tosh Raka) – первый кому это удалось. По всей видимости, он является самым большим Драконом в Нирне [Смертный план бытия, в отличие от Обливиона, плана даэдра, прим. Skeiz], раскрашенный в тигровые цвета. Тош Рака удалось построить самую большую империю на Акавире. В настоящее время основной его целью является уничтожение Цаески.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]