Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Развитие женских мышц.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
588.8 Кб
Скачать

Глава 5-5. Отсрочка климакса

Эта самая короткая глава практически является продолжением 5-1 и 5-4, т.к. наступление климакса, в первую очередь, характеризуется изменениями менструального цикла и любрикации.

Эта глава акцентирует внимание читательниц именно на климаксе, хотя все позитивные предпосылки по отсрочке уже рассмотрены. Наукой установлено: чем раньше появляется менструация у девочки, тем позже приходит климакс; чем активнее половая жизнь в зрелые годы (интенсивность и регулярность), тем позже (приходит), легче и быстрее (не растянут на годы) протекает этот процесс; чем активнее половая жизнь после климакса, тем слабее выражены постклимактерические синдромы и атрофия половых органов - завершение климакса.

Некоторые зарубежные исследователи выдвигают гипотезу, что чем раньше и активнее начинается половая жизнь, тем то же самое. При этом имеется в виду не юношеские беспорядочные неумелые соития, а именно петтинг или акт со всеми завершенными фазами.

Чем раньше начат ВУМбилдинг, тем раньше наступит половое созревание и тем позже придет климакс.

Около 50% женщин после 60 лет страдают от всевозможных инфекций, зуда, сухости вагины, недержания. Сейчас появились специальные препараты, в какой-то мере нормализующие это положение, например, овестин.

Но не лучше ли даже в этом возрасте позаниматься ВУМбилдингом? Женщины должны сами выбрать: химия или забота о своих мышцах. Опыт и исследования говорят, что мышечная активность сдерживает возрастные инволюционные изменения, способствует продлению активной жизни.

Эти, научно доказанные факты, подтверждают полезность и необходимость мышечной работы, ВУМбилдинга для отсрочки.

Если автор сумел, убедить читательниц, что оргазмические проявления есть ни что иное, как мышечные тренировки (конечно, желательно с влиянием партнера), то польза ВУМбилдинга в этом вопросе для них будет очевидна. Если мышцы не тренировать, то они слабеют и, в конечном итоге, атрофируются. И наоборот, они сохраняют свою упругость, силу и жизнеспособность, будут исправно служить человеку до естественного конца.

Некоторые статистические данные: в Скандинавии 72% 60-летних мужчин и 39% женщин хотя бы раз в месяц имеют акт (по мнению ВМ это очень редко). Среди 70% 79-летних 40% мужчин и 11% женщин еще ведут активную половую жизнь, часто занимаются мастурбацией.

В Дании из 180 опрошенных 70-летних примерно 22% женщин имеют акт один-два раза в месяц, а 44% испытывают сексуальное желание. Очень характерно и поучительно для наших женщин восприятие секса одной 82-летней дамы: "Всю свою жизнь я была убеждена, что если прекратится секс, прекратится и жизнь. Он всегда с нами в форме фантазий, представлений, онанизма. Никогда не случится так, чтобы мы уставали от этого и желание ушло. И слава Богу!"

Конечно трудновато иметь молодого партнера в 70 лет, еще проблематичнее - партнер-одногодка. Но мы часто видим пожилого и молодого партнеров. Молодости нужен опыт, старости - энергия, воодушевление молодости. Никто не будет отрицать, оспаривать привлекательность молодости для старости. Старость сохраняет активность, общаясь с молодежью. Это особенно наглядно видно в творческих коллективах, где мэтры "законсервированы", не стареют, долгие годы остаются на одном уровне. Они и болеют реже одногодок. Причем это не обязательно должно связываться с сексом, порой достаточно обычного общения. Примером этому можно назвать благотворное общение с внуками. Не для всех приемлем вибратор в этом возрасте, ведь поощряющего оргазма может не быть. Но сохранить причуду, хобби в виде вагинальных трюков для многих будет и приятно, и полезно, не вызовет осуждения.

Тренировки в любой обстановке при любой возможности, и вы останетесь Женщиной с ясными блестящими глазами, Женщиной без возраста.