Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовой проект - AutoCad2000.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
174.59 Кб
Скачать

3.4. Функции Internet

В современном взаимосвязанном и скоростном мире клиенты все больше нуждаются в том, чтобы обмениваться быстро и эффективно проектной информацией. AutoCAD R14 впервые дал возможность пользователям обмениваться чертежами через Internet. AutoCAD 2000 расширяет существовавшие функциональные возможности, добавляя новые команды, такие как доступ к файлам на Web, гиперссылки, печать файлов DWF™ и связь с базами данных, обеспечивая пользователям возможность связи и передачи своих замыслов любому человеку в любом месте, в любое время. Следующие 4 выпуска AutoFact не только дадут описание новой функциональности в AutoCAD 2000, но также осветят новые продукты, которые позволяя более эффективно работать коллективам проектировщиков.

Прямой доступ через браузер

Пользователи AutoCAD смогут полностью использовать Internet как средство хранения и доступа к связанным с AutoCAD данным, включая первичные чертежи и связанные с ними файлы (DWG и DXF), а также файлы в форматах DWF, LSP, SCR, MNU, и ARX. AutoCAD 2000 включает несколько новых инструментов работы с Internet, упрощающих процесс извлечения и доступа к файлам по Internet. Большинство диалоговых окон файлового ввода-вывода в AutoCAD 2000 дают пямой доступ к Internet через три овые кнопки. AutoCAD 2000 распознает указатели ресурсов URL в избранных операциях файлового ввода-вывода. Так, например, Вы можете легко открывать или сохранять файлы чертежей с или на Internet, используя те же самые диалоговые окна открытия и сохранения файлов File > Open и File > Save As, которые Вы используете при работе с файлами, расположенными на привычных локальных или сетевых устройствах. При помощи этой новой функциональности, любые указатели URL где угодно в мире могут быть внедрены или просмотрены при помощи диалогового окна Open или вызваны при помощи функции Favorites. Кроме того, AutoCAD 2000 дает возможность привязки внешних ссылок по адресам URL, с тем чтобы привязанный чертеж всегда соответствовал последним изменениям. Эти дополнительные возможности поиска и сохранения на Internet, а также распознавания URL делают AutoCAD 2000 эффективным, быстрым и простым приложением, дружественным с Internet. Эта функция доступна через интерфейс программирования API, так что разработчики могут также осуществлять доступ к Internet/URL.

Объектные гиперссылки

При помщи мощной новой функции Hyperlinks, пользователи могут легко присоединять гиперссылки к объектам AutoCAD, а затем последовательно передавать эту связь любому файлу DWG, файлу документа в Windows, адресу URL, и т.д. где угодно в мире. Диалоговое окно вставки гиперссылок и новая панель инструментов для работы с Web обладают мощными функциями, просты в использовании и согласуются с другими офисными приложениями.

Характерный курсор дает динамический отклик, когда он наталкивается в чертеже на объект с гиперссылками. Подобно кнопкам навигации вперед и назад в браузере, похожие кнопки на панели инструментов для работы с Web позволяют пермещаться между посещаемыми web-серверами, документами Word, электронными таблицами Excel, чертежами AutoCAD и другими файлами.

ePlot - электронная печать файлов DWF

Электронная печать—ePlot, новинка в AutoCAD 2000, дает пользователям все управление, точность и функциональность, которые им необходимы для публикации чертежей в защищенном, нейтральном и готовом к использованию на Internet формате DWF (Drawing Web Format). Благодаря функции ePlot, Вы обладаете точностью печати на бумаге, при этом экономя время и деньги, связанные с распространением бумажных копий чертежа. Вот некоторые из преимуществ функции ePlot:

Интерфейс вывода на печать AutoCAD 2000 используется для создания файлов DWF, так что пользователи могут по-прежнему контролировать размер листа, отступы, толщину линий, и другие атрибуты печати.

Сохраненные параметры печати могут быть легко использованы в электронном выводе ePlot в файл DWF, гарантируя тем самым единообразие между файлами DWF и бумажными распечатками.

Гиперссылки к объектам AutoCAD также публикуются при электронном выводе ePlot.

Возможность электронной публикации чертежей ePlot с возможностью масштабирования и их пересылки по электронной почте клиентам и другим ченам коллектива. Эти файлы можно просматривать при помощи Volo View Express , который доступен бесплатно на Web-сервере Autodesk. Функция ePlot дает механизм обмена файлами чертежей в стиле WYSIWYG, защищая исходный формат данных.

4. НОВЫЕ ВЕРСИИ AUTOCAD