Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бизнес - план Света.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
323.58 Кб
Скачать

- 23 -

Омский финансово-экономический колледж – филиал ФГОУ ВПО “Академии Бюджета и Казначейства” Министерства Финансов РФ.

Специальность: Финансы.

Специализация: Налоги и налогообложение.

Дисциплина: Бизнес планирование.

Бизнес – план проекта «Кокетка»

Выполнили студентки 21 группы

Маркова Марина и Мажукина Светлана.

Руководитель: Фром Е.В.

2008

Резюме

Цель проекта «Кокетка» - максимизация прибыли и удовлетворение потребностей покупателей при помощи реализации продукции по более низким ценам. Осуществление проекта позволит обеспечить постоянное предложение продукта, а в дальнейшем расширить ассортимент продукции и увеличить объём производства.

Краткосрочными целями проекта являются:

  • Запуск к концу 2008г. производственного комплекса для продажи продукции.

  • Запуск нового оборудования, наём работников.

Долгосрочными целями проекта являются:

  • Повышение рентабельности продукции.

  • Достижение лидирующих позиций на рынке

Характеристикой производимой продукции являются: низкая конкурентоспособная цена изделий, достигаемая за счёт использования новейших технологий, снижения издержек; качественный пошив одежды; оригинальные и неповторимые модели, позволяющие любой женщине выглядеть на высшем уровне.

К негативным характеристикам, которые поддаются корректировке и устранению, можно отнести нестабильные объёмы будущих продаж, поскольку спрос на продукцию будет в большой степени зависеть от общей экономической ситуации в стране. Но, не смотря на подобные факторы, мы будем прилагать все возможные усилия, чтобы удерживать объёмы продаж в норме.

Рынок реализации продукции фирма определила границами Омск и Омскую область, где потенциальным потребителем будет являться широкий круг населения со средними доходами.

Преимуществом выбранного направления деятельности является отсутствие проблемы нехватки трудовых ресурсов, т. к. материалы на предприятие поставляется вовремя и в необходимых объёмах. Набор рабочей силы планируется осуществить путём заключения контрактов с работниками на заранее оговоренный срок.

Титульный лист

Предприятие: ООО «Чёрный бархат»

Адрес: ул. Герцена, 108 г. Омск 646670

Телефон: 25-49-01 Факс: 49-54-49

Строго конфиденциально

Просьба вернуть, если Вас не заинтересовал этот проект

Кому: КМБ Банк

Краткое название проекта: «Кокетка»

Полное название проекта: пошив женских пальто

Руководитель предприятия: Маркова И.В.

Телефон: 27-76-05

Проект подготовлен: Мажукиной С.А., Марковой М.М.

Дата начала реализации проекта: 11.05.08 г.

Продолжительность проекта: 3 года

Дата составления проекта: 24.03.08 г.

Раздел 1. Описание бизнеса и продукта

В современном мире молодые девушки и женщины хотят быть красивыми и привлекательными, особенно в период весны, когда все надевают лёгкие куртки и пальто. Наиболее актуальным вариантом для девушек и женщин является выбор подходящего пальто.

В связи с этим целью предприятия является получение прибыли, завоевание рынка, а также удовлетворение потребностей покупателей в выборе стильных пальто.

Основным видом деятельности предприятия является пошив женских пальто. Поэтому предприятие располагается практически в центре города, т.к. это удобно тем, что заказчикам придётся недалеко ездить за товаром; к тому же, в центре города много различных магазинов и компаний, клиенты которых могут заинтересоваться этой продукцией; с другой стороны – рядом проезжая часть, где очень много машин, и с чем могут возникнуть трудности при поставке ресурсов. Деятельность предприятия перспективная, т.к. производимая продукция очень популярна и актуальна среди множества женской одежды.

Пальто - один из основных и главных элементов гардероба. Именно поэтому при пошиве продукции будет использоваться новейшая техника, качественный материал, самые качественные ткани с использованием меха, различных вышитых рисунков. Т.к. пальто носят не круглый год, а лишь весной и осенью, то и потребность в его покупке будет возникать к концу зимы и лета, а уменьшаться – к концу весны и осени. Но, не смотря на это, производимый товар обладает уникальностью, т.к. при производстве будут применяться единственные и неповторимые модели, разработанные опытным дизайнером. Основным элементом производства будет не только пошив пальто для женщин, но и для детей от 6 лет и старше, ведь «вкус к моде» нужно развивать с раннего возраста.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]