Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Экс.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
600.92 Кб
Скачать

Андрей шокин:«Атаки на rbe имеют конкретные цели»

Давление на группу компаний <<RBE>> и ее руководителя Андрея Шокина со стороны новоизбранного руководства городского округа Самара и определенных финансово-промышленных групп, как прогнозировали ранее некоторые СМИ, усиливается. Со страниц подконтрольных и лояльных администрации города изданий в адрес «Русской бизнес-недвижимости» и ее топ-менеджмента льется поток проплаченной откровенной лжи. Преследуется одна цель -испортить деловую репутацию компании, разрушить бизнес и занять место на рынке строительных услуг. Попытки реанимировать старые темы, связанные с Загородным парком, Дворцом спорта, стали предприниматься прессой с завидной периодичностью. Свое видение прессинга высказал «Времени» руководитель холдинга Андрей Шокин.

 

-С чем, по-вашему, связан новый ви­ток негативных публикаций в СМИ как о вас, так и о «Русской бизнес-недви­жимости»?

 

-У меня складывается такое впечат­ление, что новоизбранная власть и оп­ределенные финансово-промышленные группы, о которых всем известно, сто­ящие у руля ключевых департаментов мэрии и администраций районов Сама­ры, пытаются любые благие начинания «RBE» очернить всеми возможными спо­собами перед общественностью. Боль­шинство социальных, благотворитель­ных проектов становятся мишенью аг­рессивных нападок со стороны этих структур. Это своего рода месть за то, что на протяжении двух туров мэрских выборов я поддерживал кандидата на этот пост Георгия Лиманского. В пред­выборной гонке началась массовая трав­ля не только меня, но и некоторых ру­ководителей компаний, входящих в хол­динг «Русская бизнес-недвижимость». Параллельно с потоком «черного» пиа­ра, с использованием самых изощренных методов информационной борьбы прак­тически во всех структурах группы ком­паний проходили проверки, выемки до­кументов. С тех пор прошло уже доста­точно времени, но мы так и не получили результаты проверок, несмотря на наши многочисленные запросы в правоохра­нительные органы о предоставлении при­нятых решений.

 

Не могу оставаться равнодушным к тому беспределу, который происходит во властных структурах городской админи­страции. В то время как генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка говорит о мобилизации всех сил в борьбе с коррумпированностью чинов­ников, здесь, в Самаре, вместо того что­бы заниматься хозяйственными делами, ведут самую настоящую клановую борь­бу, предпринимают попытки перерасп­ределения собственности. Если и дальше так будет продолжаться, то можно с полной уверенностью говорить о том, к каким плачевным последствиям приве­дет очередной передел муниципального имущества. Воцарится самый настоящий хаос. Ангажированность чиновников фи­нансово-промышленными группами ни­когда не шла на пользу городу. Новоис­печенные городские чиновники почув­ствовали вкус власти и возможность вер­шить «великие» дела. Они вдруг реши­ли для себя, что неплохо было бы наве­сти, подчеркиваю, свой порядок. Чем сейчас и занимаются. Вот поэтому всплыла тема Загородного парка, Двор­ца спорта. В этой связи градоначальник Самары Виктор Тархов, ряд депутатов городской Думы делают популистские заявления о том, что господин Шокин незаконно приватизировал Центральный парк культуры и отдыха, пытается ли­шить горожан любимого места отдыха. Одна газета-однодневка даже написала, что на территории парка начали выру­бать деревья для дальнейшей ее застрой­ки коттеджами.