Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Аутотренинг.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
53.76 Кб
Скачать

Аутотренинг

Аут. можно заниматься любому нормальному человеку независимо от возраста и рода деятельности. Пол часа глубокого аут. дают заряд и бодрость как глубокий сон. Снимает психическую и физическую усталость и излечивает многие заболевания. Рекомендуется для всех кто хочет заняться самосовершенствованием. Люди которые занимаются аут. как правило всегда добиваются своих целей. Вы также можете читать аутотренинг больному человеку и как правило результаты бывают поразительные. По мере освоения практики Вы сможете быстро входить в состояние расслабления независимо от времени и положения тела- сидя в кресле или на стуле и т.д. Многие люди утверждают что если мастерски овладеть аутотренингом то можно влиять на людей и доже менять ход событий одними мыслями. Прежде чем приступить к практике – пожалуйста ознакомьтесь со всем материалом. Желаю Вам успеха. Самое главное это систематическая практика.

Занятия аут. Необходимо начинать через два часа после еды , первое время желательно заниматься в одно время . Во время аут. не нужно отвлекаться и стараться чтобы небыли внешние раздрожители: телевизор, телефон, друзья и т.д постарайтесь уединиться.

Заниматься лучше на ровной мягкой поверхности, постелите на пол одеяло сложенное в двое или четверо или лягде на кровать если она упругая.

Под голову положите подстилку высотой 5см, для того чтобы шея была расслаблена- можно обойтись без подстилки . Ноги можно держать вместе или раздвинуть как Вам удобно. Руки вдоль туловища , ладони расположите как Вам удобно кверху или книзу.

При необходимости укройтесь лёгким покрывалом.

Во время аут у Вас первое время будет появляться зуд , боли , подергивания и т.д – это естественно т.к из Вас будут выходить энергетические блоки. С практикой у Вас всё пройдёт. Когда Вы испытываете неприятные ощущения постарайтесь не бросать занятие

и не шевелиться ( Вы на правильном пути- т.к это происходит со всеми) Постарайтесь расслабить ту часть тела где Вы испытываете неприятное ощущение и примените формулу для успокоения ( эту формулу можно применять в любой момент).

Всегда начинайте занятия с формулы входа и заканчивайте формулой выхода.

Проговаривать формулы необходимо про себя, обычным спокойным голосом.

Нет необходимости заучивать формулы – В первое время закрепите лист с формулой над головой ( приклейте под столом , на светильник и т.д) и просто читайте. Можете сесть удобно в мягкое кресло , руки удобно расположите на спинках – голову можно откинуть на кресло, держите левой рукой формулы и читайте. Самое главное не торопиться и не перескакивать на другие формулы раньше времени. Вы учитесь управлять своим телом и разумом. Пока Ваше тело не начнет Вас слушать – говорить о каких либо сложных установках нет смысла. После любой физической тренировки необходимо сделать аут. на 10 мин.

Первое время Вас будут беспокоить различные мысли и Вам будет трудно сконцентрироваться на той части тела с корой Вы работаете. Мысли будут перескакивать одна на другую. Не начинайте бороться с мыслями – иначе Вы перенапригёте ум и получите плохой результат. Пусть мысли текут сами по себе , спустя какоето время они начнут угасать. Когда Вы будете читать раздел работы с формулами не обязательно ощущать что там рекомендуется , Вы можете работать с собственными ощущениями . По мере освоения аут. Вам не обязательно будет повторять формулы полностью т.к при овладении формулами в совершенстве у Вас будет вызываться тяжесть только при одной мысли . Вы будете входить в это состояние очень быстро. Например – если Вы совершенно спокойны , то нет необходимости повторять формулу *( Я совершенно спокоен и т.д)