Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРОЕКТ положения ССУ.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
110.59 Кб
Скачать

ПРОЕКТ

Положение

о республиканском конкурсе органов студенческого самоуправления

  1. Общие положения

    1. Настоящее положение определяет условия, порядок организации и проведения конкурса органов студенческого самоуправления учреждений высшего профессионального образования Чувашской Республики (далее – Конкурс).

  1. Цель и задачи

    1. Конкурс проводится в целях стимулирования и активизации деятельности органов студенческого самоуправления.

    2. Задачами Конкурса являются:

- выявление инновационного опыта и действующих системных подходов в организации студенческого самоуправления, в решении отдельных вопросов студенчества силами органов студенческого самоуправления;

- утверждение в образовательных учреждениях высшего профессионального образования Чувашской Республики оригинальных моделей и механизмов деятельности самоуправления;

- формирование базы данных, действующих в Чувашской Республике органов студенческого самоуправления;

- личностный рост руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления; - привлечение внимания широкой молодежной и научно-педагогической общественности к проблемам развития и распространения ученического, студенческого самоуправления;

- стимуляция общественной активности в образовательных учреждениях.

  1. Организаторы и партнеры

    1. Организаторами Конкурса являются бюджетное образовательное учреждение Чувашской Республики дополнительного образований «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии и Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики.

    2. В организации и проведении Конкурса на партнерских началах могут принимать участие заинтересованные представители бизнес-сообщества и средств массовой информации.

  2. Участники

    1. К участию в Конкурсе приглашаются органы студенческого самоуправления образовательных учреждений, расположенных на территории Чувашской Республики и действующие в соответствии с рекомендациями Минобразования России по развитию студенческого самоуправления в Российской Федерации от 14.07.2003 г. № 15-51-68/15-01-15.

  1. Сроки и порядок проведения

    1. Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 29 октября 2012 года подать заявку (Приложение № 1) по электронному адресу: zmi21@list.ru и зарегистрироваться в группе «Student life» в социальной сети «В Контакте».

    2. Конкурс состоит из двух этапов - заочного и очного:

Заочный этап: 22 октября - 9 ноября 2012 г.

  • До 5 ноября 2012 г. - оценка Информационных карт органов студенческого самоуправления (Приложение № 2).

К Информационной карте прилагается:

  1. Отчет председателя органа самоуправления о проделанной работе за период с 1 сентября 2011 г. по 31 августа 2012 г. (Приложение № 3).

  1. План мероприятий органа самоуправления по основным направлениям организации социально значимой деятельности на период с 1 сентября 2012 г. по 31 августа 2013 г. (Приложение № 4).

Весь материал оформляется в электронном варианте (программа Microsoft Office Word 2003 или 2007) и направляется по адресу: zmi21@list.ru, а также в бумажном – пр. М. Горького, 5, каб. № 2 (ост. «Институт образования»).

  1. Видеоролик на тему: «Один день из жизни студенческого самоуправления» продолжительностью не более 5 минут (на DVD, формат AVI).

Материалы, направленные на Конкурс не рецензируются и не возвращаются.

  • 5 - 9 ноября 2012 г. – поисковая игра в течение пяти тематических дней - «Квест». Проводится в целях ознакомления с деятельностью органов студенческого самоуправления.

Очный этап: 14 ноября 2012 г.

Для участия в очном этапе необходимо:

- выполнить все задания заочного этапа;

- подготовить творческую визитку (не более 5 минут) органа студенческого самоуправления (в составе не более 20 чел.).