Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_o_praktike_Zheleznyakova.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
76.29 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Федеральное государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ОТЧЕТ

о прохождении практики ________________________________

студента (ки)___4___курса _________группы

Железняковой Анастасии Анатольевны

(фамилия, имя, отчество)

Наименование места практики_ООО «АГТ-Юг»___________________________

Руководитель практики от учреждения, организации Кириллова Я.В._______

Руководитель практики от кафедры _Иванова Н.Б._______________________

Дата защиты _______________________

Оценка ____________________________

г. Ростов - на - Дону

2012

Содержание

Общая характеристика предприятия……………………….………………………3

Деятельность предприятия. Основные направления работы……………………..8 Работа над проектами в Коммуникационном агентстве АГТ-Юг………………13

Общая характеристика предприятия

Коммуникационное агентство АГТ (AGT Agency) - одна из ведущих российских PR-компаний. На рынке связей с общественностью Коммуникационное агентство АГТ работает с 1996 года. За это время реализованы сотни локальных и масштабных отраслевых и межотраслевых медиа-кампаний, PR-проектов, в том числе информационное сопровождение и общественное продвижение Приоритетных национальных проектов.  

Коммуникационное агентство АГТ входит в состав крупного холдинга AGT Communications Group.

Каждая PR-компания по-своему уникальна. Поэтому, прежде чем обратиться в коммуникационное агентство, желательно заранее собрать о нем информацию. В частности, стоит узнать о том, как специалистами PR-компании осуществляется организация связей с общественностью.

Данная PR-компания предоставляет весь комплекс услуг, позволяющий любой организации стать узнаваемой на российском рынке. Помимо организации связей с общественностью, PR-агентство оперативно выполняет все необходимые исследования, осуществляет антикризисное управление, проводит работу с местными СМИ, организовывает любые необходимые коммуникации.

АГТ специализируется на оказании широкого спектра информационных и консалтинговых услуг, включая аналитические, исследовательские, социологические и экспертные работы. Компания предлагает полный комплекс услуг по проведению информационных кампаний, мониторингу СМИ и анализу информационного поля: 

Дочерние компании агентства АГТ действуют во всех федеральных округах России и странах ближнего зарубежья. Это позволяет осуществлять в интересах Клиента эффективные PR-проекты межрегионального, всероссийского и транснационального уровня.

Сотрудники АГТ имеют опыт работы не только в PR-бизнесе, но и в различных областях экономики. Среди них обладатели престижных профессиональных премий и ученых степеней. Для успешного проведения научно-исследовательских работ в АГТ создан Ученый совет.

Главные принципы работы АГТ: высокое качество, оперативность, надежность, прозрачность. 

Партнеры АГТ – федеральные и региональные органы власти, ведущие российские и международные экспертные, научные и исследовательские организации, медиа-объединения, ассоциации бизнеса, институты гражданского общества.

АГТ — активный участник проектов и программ профессиональных объединений в области связей с общественностью – Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО),  российского подразделения Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO), Ассоциации корпоративных медиа России и пр.

Клиенты агентства – федеральные и региональные органы власти и госучреждения, ведущие российские и международные бизнес-структуры.

История группы компаний агт

Коммуникационное агентство АГТ было зарегистрировано в 1996 году как ООО "Агентство гуманитарных технологий АГТ". С самого начала компания специализировалась на построении корпоративных коммуникаций. Агентство активно развивалось, бизнес расширялся и диверсифицировался, создавались специализированные дочерние компании, которые в 2006 году были объединены под общим брендом "Коммуникационная группа АГТ" (AGT Communications Group).

Сегодня в Коммуникационную группу АГТ входят 10 самостоятельных компаний. Группа АГТ представлена во всех федеральных округах РФ и в ряде стран ближнего зарубежья собственной региональной сетью.

Среди партнеров и клиентов Коммуникационной группы АГТ – федеральные министерства, крупнейшие российские и зарубежные компании, работающие в сфере телекоммуникаций, нефтедобычи, металлургии, в банковском и медиа-секторах.

АГТ-Юг – дочерняя компания коммуникационной группы АГТ (AGT Communications Group) - одного из лидеров рынка коммуникационных услуг в России, имеющего более, чем двенадцатилетний опыт работы. Коммуникационная группа АГТ сегодня – это 10 специализированных компаний, готовых оказать полный комплекс коммуникационных услуг: от информационно - аналитической работы с прессой до издания корпоративных газет и журналов, от PR-аудита и разработки PR-стратегий до организации корпоративных мероприятий и реализации Интернет-проектов. Все возможные услуги даже сложно перечесть.

АГТ-Юг начало свою работу на рынке Ростова-на-Дону и Южного федерального округа с 2008г. Самым масштабным и социально значимым проектом компании стало внедрение коммуникационно-информационного комплекса мероприятий, посвященного реализации Государственной программы развития добровольного донорства, на территории Ростовской области и Южного федерального округа. Заказчик: Министерство социального развития и здравоохранения РФ.

На данный момент агентство продолжает информационно-агитационную работу по пропаганде добровольного донорства, в рамках контракта с Министерством Образования и Науки РФ на базе АГТ-Юг создан Информационно-коммуникационный центр в ЮФО для информационного сопровождения деятельности Минобразования. Также АГТ Ростов-на-Дону сотрудничает с рядом бизнес-структур региона и области, предоставляя им услуги комплексного PR.

Деятельность предприятия. Основные направления работы

Коммуникационное агентство АГТ оказывает широкий спектр информационных и консалтинговых услуг, включая аналитические, исследовательские, социологические и экспертные работы, а также полный комплекс услуг по проведению информационных кампаний, мониторингу СМИ и анализу информационного поля:

  • Медиаисследования и экспертные опросы;

  • PR-аудит и консалтинг;

  • Regional Relations;

  • Investor and Government Relations;

  • Информационные кампании;

  • Социальные проекты и акции.

В клиентском портфеле особое место занимают концептуальные мероприятия для бизнес-структур, включающие в себя организационно-техническую, интеграционную (в т.ч. co branding) компоненты, а также разработку и реализацию пресс-ивента, сопровождающего мероприятия с последующими выходами в СМИ.

Высококачественно и в любые сроки решает задачи по информационному сопровождению различного уровня сложности в любом регионе на Юге России, и не только.

Сильные позиции по работе с региональной, в т.ч. сетевой прессой по всей стране (ЮФО, СКФО, ПФО, ЦФО, СЗФО, Урал, СибФО, Дальний Восток), в т.ч. в республиках Юга России. Является официальным агентством, размещающим рекламу в региональной прессе для Компании ОАО «Донской Табак», начиная с 2009 г.

Обширный опыт работ по продвижению в социальных сетях (social networks relations, new media).

Агентство занимается организацией (от идеи до исполнения) концептуальных мероприятий, в частности кобрендинговых проектов.

Оказывает услуги профессионального мониторинга радио и телеэфира, прессы, интернет.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]