Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovik_chistaya_versia.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
194.6 Кб
Скачать

МИНОБРНАУКИ РОССИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Институт Информационных технологий

Кафедра

Информационной безопасности

Дисциплина:информатика.

Курсовая работа по информатике.

Тема:«Создание обучающего приложения с помощью Flash-анимации.»

Выполнили : студенты

Группы 1БИ-121

Уланова Ольга Дронякина Людьмила

Проверил : преподаватель

Крючкова Н. В.

Череповец 2011г.

Содержание Введение………………………………………………………………………3 1.Программное обеспечение………………………………………………….4 2.Прикладное программное обеспечение…………………………………..8 3. Macromedia Flash…………………………………………………………..12 4.Метод предпочтения……………………………………………………….17 4.1Практическая работа…………………………………………………19 5.Список литературы………………………………………………………..22

Введение Деятельность отдельных людей, групп, коллективов и организаций сейчас все в большей степени начинает зависеть от их информированности и способности эффективно использовать имеющуюся информацию. Прежде чем предпринять какие-то действия, необходимо провести большую работу по сбору и переработке информации, ее осмыслению и анализу. Отыскание рациональных решений в любой сфере требует обработки больших объемов информации, что подчас невозможно без привлечения специальных технических средств.

Возрастание объема информации особенно стало заметно в середине XX в. Лавинообразный поток информации хлынул на человека, не давая ему возможности воспринять эту информацию в полной мере. В ежедневно появляющемся новом потоке информации ориентироваться становилось все труднее. Появление персональных компьтером намного упростило жизнь людей. Современное поколение уже не представляет свою жизнь без компьютеров, и можно с уверенностью сказать, что в недалеком будущем может вообще не остаться людей, не владеющих современными компьютерными технологиями. INTERNET Глобальная компьютерная сеть, обладающая всевозможной доступной информацией и ресурсами.В интернете находяться всевозможные сайты в которых содержиться информация в красивом оформлении,например созданная с помощью Flash-анимации.Собственно навыки с работой в программе MAKROMEDIA FLASH составлении анимации по теме метод предпочтения и включает данная курсовая работа. Для лучшего понимания выбранной темы вначале рассмотрим общую характеристику программного.

1.Программное обеспечение персонального компьютера.

Персональный компьютер(ПК)- электронно- вычислительная машина предназначенная для передачи хранения и обработки информации. ПК могут выполнять любые действия по обработке информации. Для этого необходимо составить для компьютера на понятном ему языке точную и подробную последовательность инструкций – программу, как надо обрабатывать информацию. Что бы создать рабочее место для определенного человека нужно лишь поменять программное обеспечение(ПО) компьютера. ПО-все программы с которыми работает компьютер. Но так же в него входит вся область деятельности по проектированию и ПО.Программное обеспечение – неотъемлемая часть компьютерной системы. Оно является логическим продолжением технических средств. Сфера применения конкретного компьютера определяется созданным для него ПО. Универсальное программное обеспечение позволяет автоматизировать решение целого класса задач или обрабатывать отдельные виды информации. К нему можно отнести:

  • всевозможные редакторы (текстовые, графические, музыкальные),

  • табличные процессоры (EXCEL),

  • системы управления базами данных (СУБД),

  • системы автоматизированного проектирования (САПР),

  • интегрированные системы, сочетающие в себе сразу несколько выше перечисленных систем,

  • пакеты прикладных программ, расширяющие функции СПО (антивирусы)

  • бухгалтерские программы.

Сам по себе компьютер не обладает знаниями ни в одной области применения. Все эти знания сосредоточены в выполняемых на компьютерах программах.  Программное обеспечение современных компьютеров включает миллионы программ – от игровых до научных. Из за такого большого количества различных программ и обширного назначения существует разделение ПО на 3 категории.

  Классификация ПО

1.Системное программное обеспечение.

К системному программному обеспечению относятся программы, управляющие работой аппаратных средств и обеспечивающие услугами пользователей и пользовательские прикладные комплексы:

  • операционные системы,

  • драйверы (управление вводом/выводом),

  • программы-оболочки(NC),обеспечивающие удобства общения с ЭВМ,

  • операционные оболочки (графический интерфейс, мультипрограммирование, средства обмена информацией между программами

  • утилиты,

  • средства тестирования и диагностики ЭВМ,

  • программы, управляющие локальной сетью.

К нему традиционно относят :

  • программы начальной загрузки компьютера. Они хранятся в ПЗУ (постоянном запоминающем устройстве) и обеспечивают проверку работоспособности основных устройств компьютера после его включения и передачу управления операционной системе. Часто называются базовым ПО;

  • операционные системы (ОС), необходимые для управления согласованной работой всех устройств и программ компьютера, выполнения команд пользователя;

  • файловая система;

  • операционные оболочки, предназначенные для обеспечения удобного для пользователя способа работы с файлами и запуска прикладных программ;

  • драйверы устройств, обеспечивающие программную поддержку работы конкретных устройств (в последнее время входят в состав операционной системы).

2)Системы программирования.

Системой программирования называется комплекс программ, предназначенный для автоматизации программирования задач на ЭВМ. Система программирования освобождает проблемного пользователя или прикладного программиста от необходимости написания программ решения своих задач на неудобном для него языке машинных команд и предоставляют им возможность использовать специальные языки более высокого уровня. Для каждого из таких языков, называемых входными или исходными, система программирования имеет программу, осуществляющую автоматический перевод (трансляцию) текстов программы с входного языка на язык машины.

3) Прикладное программное обеспечение.

Оно предназначено для решения пользователем задач из самых различных предметных областей - математики, лингвистики, делопроизводства, управления и т.д.Отличие от системного ПО состоит в том, что прикладное ПО используются для решения задач из других предметных областей, а не для задач, связанных с использованием непосредственно компьютера.

Универсальное программное обеспечение позволяет автоматизировать решение целого класса задач или обрабатывать отдельные виды информации. К нему можно отнести:

  • текстовые и графические редакторы;

  • программы работы с электронными таблицами;

  • системы управления базами данных;

  • средства просмотра web-страниц;

  • обучающие системы, электронные энциклопедии, игры;

  • специализированные программные системы, предназначенные для

  • автоматизации определенного вида профессиональной деятельности, например, банковские системы, системы управления транспортными перевозками, системы геометрического моделирования в машиностроении.

Подробнее о прикладном программном обеспечении

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]