Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1.3_1.5.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
94.72 Кб
Скачать

1. Создайте на Рабочем диске папку Работа со справкой.

2. Создайте в ней текстовый документ с названием "Выдержки" (Файл - Создать - Текстовый документ). При вводе имени документа не изменяйте расширения .txt

3. Вызовите Справку. Ознакомьтесь со структурой окна Справки. На вкладке Содержание откройте раздел "Знакомство с компьютером", в нем — пункт Файлы и папки. Откройте тему "Работа с файлами", а в ней -" Создание ярлыка"' и прочтите ее. Укажите на кнопку "Помещение ярлыка на Рабочий стол". Вернитесь к предыдущей странице. В пункте Параметры просмотрите дополнительные возможности работы со Справкой и уточните их назначение. Закройте Справку.

4. Активизируйте значок Мой компьютер. В строке меню выберите пункты: Справка - Вызов оправки и убедитесь в том, что появляется то же окно Справки, что и в предыдущем случае.

5. Запустите программы Блокнот и Калькулятор: Пуск - Программы - Стандартные - Блокнот (Калькулятор). При нажатии клавиши F1 или выборе пункта меню на экране откроется окно Справки соответственно по программе Блокнот или по программе Калькулятор.

6. Все справочные данные в системе Windows 98 расположены в файлах с расширениями .HLP, поэтому при активизации этого файла загружается соответствующая Справка. Запустите справки по Калькулятору и Блокноту с помощью активизации файлов NOTEPAD.HLP и CALC.HLP.

7. Найдите в Справке ответ на вопрос: "Как поместить ярлык на Рабочий стол?" (используйте вкладку Поиск, термин "ярлык"}. Измените шрифт, которым написана информация в окне ответа.

8. Двойным щелчком на значке документа Выдержки вызовите Блокнот. Найдите в Справке и скопируйте в текстовый документ Выдержки описание технологии помещения ярлыка на Рабочий стол (выделите мышью фрагмент - контекстное меню - Копировать — перейти в документ Выдержки '- Правка " Вставить). Попробуйте выполнить копирование с помощью перетаскивания выделенного фрагмента в текстовый документ. Получилось?

9. Найдите в Справке ответ на вопрос: "Как произвести настройку Панели задач?"

10- Откройте вкладку Указатель и введите слово "печать". В каком количестве разделов содержится этот термин?

11. Поэкспериментируйте с поиском информации на различных вкладках Справки:

с помощью вкладки Содержание найдите ответ на вопрос:

«Что такое активный Рабочий стол?» и скопируйте ответ в документ Выдержки;

с помощью Предметного указателя выполните следующую последовательность действий: наберите «папки в», в пункте «Папки в стиле Web» дважды щелкните по "Добавление фонового рисунка". Обратите внимание на строку поиска. Нажмите кнопку Вывести;

• с помощью Предметного указателя найдите "Новые

возможности меню Пуск", » с помощью Поиск: Избранное - в разделах щелкните по "Что

нового в меню Пуск".

12. Завершите работу со Справкой.

Контрольные вопросы

1. Как можно вызнать Справку?

2. Отличается ли содержание Справки е конкретном приложении от общей справки?

3. Как работать с Предметным указателем Справки?

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]