Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом К - копия.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
5 Mб
Скачать

Компьютерная академия «шаг» Донецкий филиал

Специализация: Системное администрирование

Допущен к защите:

Зав. кафедрой ____________

(подпись)

Защита состоялась______________

(дата) (дата)

с оценкой _____________________

Зав. учебной частью_____________

(подпись)

Дипломный проект

КА «Шаг» EKO 09-A21. СТ. 11/2007. 4936

Тема: Проектирование и построение сети предприятия_____________________________

(на русском языке)

Тема: _Network designfor the company__________________________________________

(на английском языке)

Исполнитель, студент _________________ __Захарченко Кристина Игоревна ___

(подпись) (дата) (Ф.И.О на русскомязыке)

__Zakharchenko Kristina Igorevna ______

(Ф.И.О на английскомязыке)

Руководитель ____________________ Булгаков Андрей Юриевич____

(подпись) (дата) (Ф.И.О)

_____________________________

(рекомендуемая оценка)

Экзаменнационная комиссия по защите дипломних проектов:

__________________ ____________________________

(подпись) (дата) (Ф.И.О)

___________________________ __________________________________________

(подпись) (дата) (Ф.И.О)

___________________________ __________________________________________

(подпись) (дата) (Ф.И.О)

Донецк 2012 г

СОДЕЖАНИЕ

  1. Перечень условных обозначений

  1. Введение

3. Настройка служб терминального сервера для удалённого запуска приложений MS Visio 2010 и MS Project 2010

3.1. Терминология

3.2. Общая информация

3.3. Настройка

3.4. Распространение ссылок с помощью групповой политики

3.5. Назначение пользователей на использование терминального подключения

3.6. Проверка работоспособности на клиенте

4.Настройка SCCM 2007

4.1.Терминология

4.2.Обшая информация

4.3.Настройка

5.Настройка журналирования.

5.1.Терминология:

5.2. Общая информация

5.3.Настройка размера журнала с помощью групповой политики

5.4.Настройка подписки

5.5.Настройка аудита для сетевой папки «Договора»

6. Построение плана проекта с помощью Microsoft Project 2010

6.1. Введение

6.2. Общая информация

6.3. Создание плана проекта

6.4. Календарь выполненных работ

7. Вывод

8. Перечень ссылок

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ

RemoteApp – это технология, которая позволяет представлять приложения, доступ к которым может быть получен удаленно через Службы удаленных рабочих столов, как если бы они были запушены на локальном компьютере пользователя. Другими словами, пользователь просто запускает ярлык на рабочем столе, а приложение запускается на терминальном сервере.

RDP (Remote Desktop Protocol — протокол удалённого рабочего стола) – проприетарный протокол прикладного уровня, использующийся для обеспечения удаленной работы пользователя с сервером, на котором запушен сервис терминальных подключений.

RDP-файлы и пакеты установщика Windows содержат параметры, которые необходимы для запуска программ RemoteApp. После открытия программы RemoteApp на локальном компьютере можно работать с программой, запущенной на сервере терминалов, как если бы она выполнялась локально.

System Center Configuration Manager (ранее Systems Management Server, SMS) — продукт для управления ИТ-инфраструктурой на основе Microsoft Windows и смежных устройств.Configuration Manager предоставляет такие основные возможности: управление обновлениями, развёртывание ПО и операционных систем, интеграция с NAP, инвентаризация аппаратного и программного обеспечения, удалённое управление, управление виртуализированными и мобильными системами на базе Windows.

Веб-доступ к службе терминалов (TS Web Access) – еще одна новинка, позволяющая подключаться к TS, используя веб-браузер, а также получать список доступных приложений RemoteApp.

RDC (Remote Desktop Connection) – программа для подключения к удаленному рабочему столу под управлением ОС Windows.

Цифровая подпись – это хэш вычисленный по содержимому сертификата и зашифрованный закрытым ключом центра сертификации.

HTTP (HyperTextTransferPrоtocоl)- протоколприкладного уровня передачи данных (изначально — в виде гипертекстовых документов). Основой HTTP является технология «клиент-сервер», то есть предполагается существование потребителей (клиентов), которые инициируют соединение и посылают запрос, и поставщиков (серверов), которые ожидают соединения для получения запроса, производят необходимые действия и возвращают обратно сообщение с результатом. HTTP в настоящее время повсеместно используется во Всемирной паутине для получения информации с веб-сайтов.

HTTPS (HypertextTransferProtocolSecure) –расширениепротоколаHTTP, поддерживающеешифрование. Данные, передаваемые по протоколу HTTPS, «упаковываются» в криптографический протоколSSLилиTLS, тем самым обеспечивается защита этих данных. В отличие от HTTP, для HTTPS по умолчанию используетсяTCP-порт443.

Агент SCCM – это специальная программа, устанавливаемая на компьютере SCCM, при помощи которой сервером сайта SCCM осуществляются процессы управления, настройки и инвентаризации информации на клиенте.

Windows Remote Management (WinRM) – это новая удобная служба удаленного управления для Windows Server 2003 R2, Windows Vista и Windows Server 2008.

WS-Management – протокол управления веб-службами

Собственно WinRM (или Windows Remote Management) и переводится как «удаленное управление Windows». WinRM – служба удаленного управления для операционных систем Windows. Она входит в состав операционных систем начиная с Vista и Server 2008, для Windows XP и Server 2003 ее нужно устанавливать отдельно отсюда. WinRM – серверная часть приложения удаленного управления, к которому возможно удаленное подключение с помощью клиента Windows Remote Shell (WinRS).

WinRM основан на службах Web Services for Management (WS-Management) и использует протокол HTTP (порт 80) или HTTPS (443) и запросы SOAP для выполнения работы. Независимо от используемого протокола весь трафик, передаваемый WinRM шифруется (если специально не отключить эту опцию). Для аутентификации по умолчанию используется протокол Kerberos.

Subscription ( подписка) - данная функция позволяет получить все события со всех журналов с множества серверов без использования сторонних продуктов.

Проект – временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов или услуг.

Microsoft Project 2010 — программа управления проектами, разработанная и продаваемая корпорацией Microsoft.

Microsoft Project создан, чтобы помочь менеджеру проекта в разработке планов, распределении ресурсов по задачам, отслеживании прогресса и анализе объёмов работ.

Microsoft Project Professional 2010 — корпоративная версия продукта. сочетает в себе возможности версии Standard, также такие дополнения, как средства, ускоряющие управление ресурсами, и инструменты для совместной работы (Microsoft Project Server 2010 и Microsoft SharePoint Foundation / Server 2010)

Microsoft Project Web Access — Web-интерфейс для отчетности о выполнении задач, а также просмотра портфелей проектов

Microsoft Project Server 2010 — продукт для отбора проектов для запуска на основе сбалансированных показателей

ВВЕДЕНИЕ

Объем работы: 60 стр.

Цель работы : настроить службы терминального сервера для удалённого запуска приложений MS Visio 2007 и MS Project 2007 через RemoteApp; развернуть в сети System Center Configuration Manager 2007 для сбора информации об установленном программном и аппаратном обеспечении; настроить централизованный аудит событий безопасности всех серверов на один выделенный сервер с помощью подписок, предусмотреть аудит файловых операций изменения и удаления объектов в папке Договора на файловом сервере. В процессе работы над дипломным проектом собрать информацию о выполняемых работах, их длительности, взаимосвязях, исполнителях для построения календарного плана проекта

Рекомендации по использованию: рекомендую использовать данное программное обеспечение, на предприятиях с большим количеством компьютеров и пользователей.

3. НАСТРОЙКА СЛУЖБ ТЕРМИНАЛЬНОГО СЕРВЕРА ДЛЯ УДАЛЕННОГО ЗАПУСКА ПРИЛОЖЕНИЙ MS VISIO 2010 и MS PROJECT 2010