Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет 2012.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
45.15 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ (РИНХ)

Факультет национальной и мировой экономики

Кафедра менеджмента

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ

Практика производственная

База практики: РГЭУ («РИНХ»)

Выполнил студент Королева О.А.

Группа 121 МЕН

Направление 080500

Руководители практики

От РГЭУ Р.В.Ситников

От базы практики: зав. кафедрой Н.А.Димитриади

Дата сдачи:

Отчет защищен: Оценка:

Ростов–на-Дону

2012

Содержание

Введение 3

1. Характеристика базы практики 4

2. Анализ рабочего места менеджера 6

3. Личное участие студента в работе с документами 7

4. Анкетирование (интервью) менеджеров – выпускников 8

5. Индивидуальное задание 9

Приложение А 12

Приложение Б 15

Приложение В 20

Введение

Производственная практика – это форма учебных занятий в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно – правовых форм. Производственная практика проводится с целью изучения общих принципов функционирования организаций и учреждений по управлению трудом и регулированию социально-трудовых отношений; принципов организации работы служб и подразделений, а также анализа документации, обеспечивающей деятельность указанных служб.

Я, Королева Ольга Александровна, студента РГЭУ (РИНХ) группы 121МЕН, проходила практику на кафедре менеджмента своего университета. Практика проходила на кафедре менеджмента с 9.07.12г. по 23.07.12г. под непосредственным руководством заведующего кафедрой менеджмента Димитриади Н.А.

Отчет состоит из пяти разделов.

В результате прохождения практики и проделанных работ был составлен дневник практики, где отражены все основные этапы моей деятельности.

  1. Характеристика базы практики

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) – это крупный учебно-методический и научно-исследовательский центр юга России, осуществляющий образовательную деятельность в сфере высшего профессионального образования. 

В университете 7 факультетов: Национальной и мировой экономики, Коммерции и маркетинга, Информатизации и управления, Лингвистики и журналистики, Финансовый, Учетно-экономический и Юридический. Традиционно есть очная и заочная формы обучения, а также заочная сокращенная – 3,5 года, магистратура и бакалавриат, аспирантура, докторантура и возможность получить второе высшее образование за 3,5 года.

В Ростовской области и на Северном Кавказе работают 12 филиалов. Всего в «РГЭУ (РИНХ)» и его филиалах обучается около 22 тысяч студентов, ведётся подготовка специалистов для республик Северного Кавказа, стран СНГ, а также дальнего зарубежья. 

В настоящее время научно-исследовательский блок университета представлен 41 кафедрой, научно-исследовательским институтом, специализированными научными лабораториями, отделом аспирантуры и докторантуры, студенческим бюро. Активно включаются в работу недавно созданные научно-образовательные центры на финансовом, учетно-экономическом, юридическом факультетах и факультете информатизации и управления.

По результатам НИР в 2009 г. штатными преподавателями вуза опубликовано 48 монографий, выпущено 14 сборников научных трудов, более 30 материалов конференций.

В настоящее время общая численность докторантов, аспирантов и соискателей ученой степени доктора и кандидата наук в «РГЭУ (РИНХ)» составляет 424 человека. Плодотворно работают четыре Диссертационных совета, в 2009 г. в них было защищено 82 диссертации (в т.ч. 10 докторских диссертаций, 72 -кандидатские).

Активно занимаются научной работой и молодые ученые университета: студенты, аспиранты. Так, за все годы существования Приоритетного национального проекта «Образование» в 2009 году в нашем университете отмечено рекордное количество Лауреатов премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации. Обладателями премий в размере 30 и 60 тысяч рублей стали 8 студентов и аспирантов нашего университета. Это самое большое количество победителей среди вузов Ростовской области.