Скачиваний:
32
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
111.62 Кб
Скачать

Пример работы с ole-объектом

  1. В новом проекте в верхнюю часть формы Form1 ввести метку, в свойстве Caption которой напечатать: "Примерная оценка". Для свойства Font метки установить размер 24, жирное начертание, Alignment – 2-Center.

  2. Ввести три метки и напечатать в свойстве Caption: для первой – "Смета", для второй – "Вычисления", для третьей – "Рисунки". Эти метки служат заголовками для OLE-объектов.

  3. Ввести под заголовком "Смета" OLE-объект и выбрать из списка появившегося диалогового окна "Документ MS Word" и поставить флажок "В виде значка".

  4. Ввести под заголовком "Вычисления" OLE-объект и выбрать из списка появившегося диалогового окна "Лист MS Excel" и поставить флажок "В виде значка".

  5. Ввести под заголовком "Рисунки" OLE-объект и выбрать из списка появившегося диалогового окна "Точечный рисунок" и поставить флажок "В виде значка".

  6. Произвести запуск проекта и, используя двойное кликирование на каждом из объектов OLE, занести в объекты нужную информацию. При закрытии документов и возникновении окна с запросом об обновлении исходных документов, ответить утвердительно.

  7. Для изменения данных в приложении нужно в режиме конструирования нажать правую кнопку "мыши" и выбрать в контекстном меню команду "Изменить".

9

Соседние файлы в папке Лекции по информатике