Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа производственно-профес практики 2011...doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
198.66 Кб
Скачать

2

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Утверждаю

Проректор по учебной работе

_________________Р.Х. Авзалов

«____» ________________2011 г.

П Р О Г Р А М М А

Производственно-профессиональной практики

Специальность 080502 Экономика и управление на предприятии (в АП)

УФА-2011

Составители: к.э.н., доцент Бурханов Р.А.

к.э.н., доцент Галиев Р.Р.

Программа составлена в соответствии с документами:

1 Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки дипломированного специалиста специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии», утвержден Министерством образования Российской Федерации от 17.03.2000 г. (рег. номер 238 эк/сп).

2 Основная образовательная программа подготовки дипломированного специалиста: 080502 Экономика и управление на предприятии (в аграрном производстве), утверждена ректором ФГОУ ВПО Башкирский ГАУ 29.08.2011 г.

3 Рабочий учебный план по направлению подготовки 080502 Экономика и управление на предприятии (в аграрном производстве), утвержден ректором Башкирского ГАУ 22.03.2011 г. (протокол № 8).

Обсуждена и одобрена на заседании кафедры экономики аграрного производства 29.08.2011 г. (протокол № 1).

Зав. кафедрой

экономики аграрного производства,

к.э.н., доцент Галиев Р.Р.

Рассмотрена и одобрена на заседании методической комиссии экономического факультета 30 августа 2011 г. (протокол № 1).

Председатель методической

комиссии экономического

факультета, д.э.н., профессор Кликич Л.М.

Согласовано:

Декан экономического

факультета, к.э.н., доцент Лукъянов В.Н.

1 Цель и задачи практики

Производственно-профессиональная практика является важной составной частью и продолжением учебного процесса в условиях конкретного предприятия АПК, поэтому выполнение всех пунктов ее программы строго обязательно для каждого студента. Методическое руководство производственно-профессиональной практикой студентов III курса экономического факультета, обучающихся по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (в аграрном производстве)» осуществляет кафедра экономики аграрного производства. Производственно-профессиональной практикой студентов руководят кафедры: экономики аграрного производства, организации аграрного производства, менеджмента и маркетинга.

Цель производственно-профессиональной практикизакрепление и углубление теоретических познаний в области форм собственности и хозяйствования, ведения сельскохозяйственного и агропромышленного производства, систем земледелия и животноводства, применяемых в хозяйствах республики, организации и технологии производственных процессов, а также приобретение практических навыков в самостоятельном изучении, анализе и оценке их эффективности в условиях рыночных отношений.

В программу практики входит также сбор данных по теме будущей дипломной и курсовым работам. В ходе практики студент должен принимать активное участие в производственной деятельности и общественной жизни хозяйства.