Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Uchebnoe_posobie_Proizvodstvennaya_praktika.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
09.11.2019
Размер:
907.26 Кб
Скачать

Обязанности студентов при прохождении практики

За время прохождения производственной практики на предприятии студент ЮУрГУ обязан:

— полностью выполнить задание, предусмотренное программой практики;

— подчиняться действующим на предприятии правилам внутреннего распорядка;

— изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безо­пасности и производственной санитарии;

— систематически отчитываться перед руководителями практики о проделанной работе за определенный срок;

— нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты;

— вести дневник практики;

— по окончании срока производственной практики представить письменный отчет.

Внешний вид студента должен соответствовать рабочей обстановке предприятия.

Содержание и оформление отчета по практике

Отчет по производственной практике студентов специальности 060400 — «Финансы и кредит» должен отражать содержание практики, и оформлен в соответствии со стандартом предприятия.

Отчет содержит титульный лист (прил. 2), оглавление, основной текст с таблицами, рисунками, диаграммами, формулами и т.п., список использованной литературы, приложения. Пример выполнения страницы отчета, рисунка, диаграммы, таблиц представлены в прил. 3-6.

За титульным листом помещается оглавление. Оглавление – это перечень названий разделов и подразделов в той последовательности, в которой они приведены в работе, с указанием номеров страниц. Оглавление составляется согласно последовательности изучаемых вопросов рассмотренных в содержании практики. Затем следует текст работы; каждый раздел или подраздел, посвященный какому-либо вопросу темы, снабжается соответствующим заголовком. В конце работы дается список использованной литературы, а за ним — приложения. В приложениях должны содержаться все формы отчетности предприятия.

Страницы работы нумеруются в порядке натурального ряда от титульного листа до последней страницы. В число страниц, помимо основного текста, входят титульный лист, оглавление, отчетные формы, помещенные в приложениях.

Отчет выполняется шрифтом Times New Roman 14 пунктов, через 1,5 интервала и сдается руководителю практики в сброшюрованном виде на листах формата А4.

К отчету должен быть приложен дневник прохождения производственной практики (прил. 7), в котором должно найти отражение конкретное содержание работы студента и его участие в управленческой деятельности пред­приятия, отзыв, подписанный руководителем практики от предприятия и заверенный печатью, а также копия приказа о зачислении на производственную практику.

Подведение итогов практики

Отчеты о прохождении производственной практики на предприятии, учреждении, организации вместе с дневником практики, предоставляются студентом в двухдневный срок после завершения производственной прак­тики на факультет.

Отчет, допущенный к защите руководителями практики, защищается в комиссии, состоящей из двух преподавателей кафедры. День защиты назначается кафедрой.

Студент, не выполнивший программу производственной практики, получивший отрицательный отзыв о своей работе на предприятии или не­ удовлетворительную оценку при защите отчета, не переводится на следующий курс. Рассматривается вопрос о дальнейшем пребывании студента на факультете.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]