Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гигабайты власти.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
1.45 Mб
Скачать

Глава 2. Тайные рычаги власти

Идеи бизнеса. Как создать свой бизнес в Интернете: поиск идеи. Сборник статей о бизнесе. Cтатьи по маркетингу. Все о хостинге. Раскрутка сайта. Бизнес литература. Электронная коммерция. WWW.COOLBOOK.ORGБизнес идеи. Готовый бизнес Идеи домашнего бизнеса. Подобрать бизнес для себя. Открыть свое делоКупить бизнес книги. Инттернет магазинКаталог сайтов. Добавить сайт ссылку.Доска объявлений. Добавить объявлениеТут размещены книги в электронном видеФорум о бизнесе. Тут вы можете задать все интересующие вас вопросыЛучший обменник денег в интернете

   СЖГ, 1920. Братья-масоны. Тайные масонские ложи и государственные спецслужбы – что у них может быть общего.    Перекрестки и параллели истории. Как изловить Усаму Бен Ладена с помощью Библии, и откуда у семейства президентов Бушей тяга к эсэсовской символике.    Игры патриархов. Безвестный флоридский пенсионер спасает спутниковую систему Iridium, главный шпион Америки помогает бурить льды Антарктиды, а также другие забавы геронтократов.

Глава 3. Срамные истории

   СЖГ, 1928. Союз до гробовой доски. Прочная гомосексуальная пара во главе ФБР сражается с внебрачными связями и орально-генитальными отношениями американцев.    Большие маневры: Microsoft – Пентагон. Дело государственной важности – как скрестить самую небезопасную операционную систему и надежную оборону страны.    Жертвы аборта. Суперкомпьютер, который оказался настолько хорош, что его отобрали у родителей и спрятали ото всех подальше.

Глава 4. Важнейшее из искусств

   СЖГ, 1935. Ревность и ложь. Ленинский завет о первостепенной важности кино помогает Гуверу стать национальным героем №1.    Спасая рядового Джессику Линч. Министерство обороны США осваивает новую художественную форму – реальное ТВ-шоу в зоне боевых действий.    Подмена реальности. Распыление людей, возрождение знаменитостей прошлого, примерка чужих лиц и голосов. А также прочие компьютерные чудеса плюс нейромаркетинговое мозготрахание.

Глава 5. Плюсы и минусы перехвата

   СЖГ, 1940. Шпионы и мафиози. Почему внешняя разведка США и гений преступного мира Мейер Лански так хорошо ладили с директором ФБР, который откровенно их не любил.    Служба гибкой морали. Крупнейший в мире орган чтения чужих писем и подслушивания разговоров – американское АНБ – на страже принципов честной международной торговли.    GSM: что показало вскрытие. Можно ли считать защиту системы надежной и безопасной лишь на том основании, что устройство ее кто-то упорно пытается сохранить в тайне.

Глава 6. Охота за людьми и машинами

   СЖГ, 1942. Звериные клетки и электрический стул. Самое главное при ловле шпионов – никому не рассказывать, как все было на самом деле.    Ловля рыбы в волнах бури. Сканирование мозгов для выявления мыслепреступлений и TEMPEST – фантастические технологии «мужчин с ошеломительным оснащением».    Тотальный локатор. Где хранятся подробные данные обо всех перемещениях владельцев GSM-телефонов, короткий поводок GPS и что общего у тюрьмы и школы.

Глава 7. Тайны выборов

   СЖГ, 1952. Тонкая, однако, работа. Самое главное при выборе президента – вовремя поставить на нужного человека.    Голосование с черным ящиком. Почему простая вещь – электронная машина для регистрации голосов на выборах – так сложно и таинственно устроена.    Оптимальное решение. Почему выборы через Интернет так нравятся властям и абсолютно не устраивают специалистов по компьютерной безопасности.    Закрытое акционерное общество власти. Самая влиятельная фирма в высших политических эшелонах США, о которой почти никто не знает.