Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
конечный отчет.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
86.4 Кб
Скачать

Содержание

Лист

Введение

3

1 Общая характеристика организации МУП «АПБ» Главархитектуры г. Уфы

4

2 Структура МУП «АПБ»

5

3 Подготовка документации по планировке территории

6

4 Подготовка и утверждение документации по планировке территории

7

4.1 Подготовка и утверждение документации по планировке территории

7

4.2 Особенности подготовки документации по планировке территории

10

5 Критический анализ производства

13

Заключение

16

Список использованных источников

17

Дневник практики

18

Введение

Производственная практика студентов является важной составной частью учебного процесса при подготовке специалистов и представляет собой планомерную и целенаправленную деятельность студентов по освоению избранной специальности, углубленному закреплению теоретических знаний, профессиональных и творческих навыков на каждом этапе обучения.

Целью производственной практики студентов, обучающихся по специальности 120304 «Градостроительный кадастр», является изучение структуры предприятий строительного производства, технологических процессов, нормативно-технической документации.

Задачей прохождения производственной практики является приобретение практических навыков работы по рабочей специальности и инженерной деятельности.

1 Общая характеристика организации муп «апб» го г. Уфы

Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан действует на основании положения, утвержденного решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 29.03.2007г. (ред. от 31.03.2010г.) и является отраслевым (функциональным) органом Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан координирует работу участников правоотношений в области архитектурной и градостроительной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, также осуществляет иные функции, предусмотренные действующим законодательством.

Основные цели и задачи управления:

  • создание безопасной, экологически чистой, социально и духовно полноценной, благоприятной городской среды жизнедеятельности;

  • осуществление подготовки необходимых документов, обоснований и квалифицированных рекомендаций к решениям, принимаемым Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Администрацией в области градостроительства, планировки и застройки города;

  • содействие и координация участников инвестиционного процесса и градостроительной деятельности независимо от форм собственности в осуществлении в установленном порядке подготовки градостроительной и инженерно-изыскательской документации, а также строительства и реконструкции объектов капитального строительства;

  • информационное обеспечение населения и иных участников градостроительной деятельности, создание условий для их участия в принятии решений в области градостроительства на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

2 Структура муп «апб»

3. Подготовка документации по планировке территории Перечень работ, выполненных в течении прохождения практики.

За время прохождения преддипломной практики я выполняла следующие виды работ:

  • Работа с документацией в архиве;

  • Сортировка и подшивка межевых планов и карта- планов;

  • Составление списка постановлений;

  • Проведение инвентаризации;

  • Проверка межевых планов

  • Выезд на согласование

  • Заполнение кадастровых выписок