Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
212.12 Кб
Скачать

Департамент образования города Москвы

Государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования г. Москвы

Колледж городской инфраструктуры и строительства № 1

Отчет по практике по профилю специальности (технологической)

Выполнил: студент группы 3гк – 21с Любавский К.В.

Специальность 120304 Градостроительный кадастр

Начало практики 28 июня 2012 года

Окончание практики 18 июля 2012 года Объект практики – Московская жилищная Инспекция

Руководитель практики от колледжа – Голубенко Галина Николаевна

Руководитель практики от предприятия – Талина Марина Егоровна

Москва

2012г.

Оглавление

  • Общие сведения

  • Структура

  • Задачи

  • Инвентаризация

  • Заключение

  • Приложение

Общие Сведения

Мосжилинспекция представляет собой государственную структуру, призванную обеспечивать контроль над выполнением всех норм и стандартов в области эксплуатации жилищных помещений и технического и инженерного оборудования.

Мосжилинспекция защищает интересы и права граждан в сфере обеспечения коммунальных услуг, осуществляя контроль за качеством их поставки. Жилищная инспекция города Москвы выполняет ряд функций, возложенных на неё государством. К числу её функций относится

  1. контроль над использованием и содержанием жилых помещений;

  2. введением в эксплуатацию новых жилых помещений, или же, помещений, прошедших процесс капитального ремонта;

  3. перевод жилого помещения в категорию нежилых, а также, признание их, непригодными для проживания.

Данная структура осуществляет проверку соответствия принятым стандартам, систем газоснабжения, оборудований и приборов, обеспечивающих поступление газа. Она также осуществляет контроль над деятельностью организаций, не являющихся юридическими лицами, предоставляющих услуги в области проектирования, установки и ремонта систем газоснабжения жилых помещений.

Мосжилинспекция, в случае необходимости, рассматривает жалобы граждан, связанные с качеством коммунальных услуг и незаконной перепланировкой жилых помещений.

Жилищная инспекция это основная инстанция, обладающая правом выдачи разрешения на перепланировку помещений. Именно данная сфера деятельности инспекции является наиболее распространённой и известной среди граждан.

Мосжилинспекция принимает заявления владельцев жилых помещений на их перепланировку, рассматривает проект перепланировки, принимает решение о возможности её осуществления, а в случае необходимости, предоставляет услуги квалифицированных специалистов, для консультации граждан.

Помимо выдачи разрешения на перепланировку жилого помещения, Мосжилинспекция осуществляет приёмку проделанных работ, проверяет соответствие предоставленному ранее проекту, а также, качество проделанных работ.

После выезда специалиста на место проведения ремонтных работ, в случае соблюдения всех правил и норм, Мосжилинспекция выдаёт акт о завершении перепланировки, согласно которому, проделанные инженерно – строительные работы признаются законными и вносятся в документы БТИ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]