Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
pravila_po_Siale.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
139.78 Кб
Скачать

1. Вводная

Игра представляет собой фентезийное средневековье, игру в городе. Жанр игры – социальная, с элементами боевки, магии и мистики.

Предполагаемое количество игроков 100-180

Итак! В городе полный бардак. Король пытается разобраться со слугами Неназываемого и с аристократами, претендующими на трон. Городская стража и преступный мир делят город между собой. Маги пытаются сдержать нечисть, прорывающуюся из запретной территории. А те, в свою очередь, всего лишь хотят сожрать всё живое. Но, не смотря на всё это в городе продолжают работать лавочники, ремесленники, булочные, таверны, бордели, игорные заведения и незаконные арены. В общем идет нормальная, цивилизованная жизнь: все друг друга грабят, режут, убивают.

Место проведения: Полигон «Кабаний Остров» Нижняя Согра.

Время проведения игры: с 10 по 12 августа 2012 г.

Взносы: 200 р. + 50р. Экологический взнос будет возвращён, если игрок оставит после себя чистоту.

2. Мастерская группа

Александр Элдрэд Мальцев – Глав мастер, мастер по боёвке.

Александра Тигра Мальцева – Мастер по магии.

Дарья Шрам – Мастер по мертвятнику и зоне.

Николай Оленин, он же Никколо Гаттилузи, он же Николя Красноярский – Мастер по воровству.

Махнёв Кирилл Викторович – Мастер по экономике.

3. Боёвка

Игра Хроники Сиалы: Авендум является «игрой в город». Т.е. все события пройдут в одном городе. А соответственно и правила для городского боя должны быть свои. На игру пропускаются следующие виды оружия:

Ножи, кинжалы, мечи, сабли, топоры, копья, двуручные мечи, арбалеты, сирюкены, пушки, пистоли, мушкеты. Двуручные топоры, лабрисы, длинные копья и двуручные мечи – ТОЛЬКО у особых персонажей.

Тямбары (мягкие дубинки гумманизированные слоями паралона или двумя слоями термоизоляции для труб) – снимают 1 хит (активны у зомби, у остальных персонажей активны только ночью).

Все оружие снимает 1 хит. Ножи и кинжалы из доспехов пробивают только стёганый доспех. Сирюкен никакой доспех не пробивает. Всё остальное оружие снимает хиты с доспехов. Огнестрельное убивает наповал. Кроме бестелесных. Кулуарка на игре есть. Всё оружие будет пристально осматриваться на наличие острых краёв и зазубрин. Если будет найден хоть один косяк, оружие не будет допущено. Ибо в городе смысла нет без кулуарки. Кулуарить можно только ножами и кинжалами.

Добивание: кулуарное убийство. Кулуарное убийство приводит к мгновенной бесшумной смерти

Стрелковое оружие: Арбалеты лёгкие ((максимальная сила натяжения на арбалеты 15кг)у любого персонажа) Арбалеты средние (максимальная сила натяжения на арбалеты 15кг) Только у стражи Тяжёлые арбалеты (максимальная сила натяжения на арбалеты 15кг) необходимо наличие взводного механизма, козьей ноги. Только у королевской гвардии или особых персонажей. Пистоли (особые персонажи) Пушки (на лафете, доступно только гномам на службе у короля, попадание из пушки в любую часть тела смертельно для ВСЕХ персонажей за исключением приведений и Ириллы, рикошет за попадание не считается) Все арбалетные болты снимают 1 хит. (бьют все доспехи) Метательное оружие: Сирюкены - снимают 1 хит, не пробивают никакие доспехи (даже стеганку). (фото допустимых сирюкенов будет позже вместе с видео). На игру допускается использование сети без утяжелений. Размер ячеек максимум 10*10 см. Сеть должна быть из натурального материала или стилизованная под него (сети из лески и другого похожего материала запрещены). Диаметр не более 3-х метров, не затягивающаяся(!). Колющие удары разрешены только резиновым оружием. Всё оружие будет осматриваться мастерами и чиповаться. Стрелковое оружие будет проверяться на своих хозяевах. Поражаемая зона полная, исключая кисти рук, пах, стопы, и шею с головой. Каждый персонаж имеет один хит на корпусе. На игре не будет персонажей, у которых на начало игры будет больше 1 хита на корпусе.

Щиты на игре запрещены! Доспехи добавляющие хиты на корпус: Доспех стёганый – 1 хит. Лёгкий кожаный доспех – 1 хит. Ламелярный кожаный доспех – 2 хита. Кольчуга – 2 хита. Колонтарь, бахтерец, юшман – 3 хита. Латы (корпус) – 4 хита. Защита рук: Кожаный, кольчужный, чешуйчатый наруч – 1 хит. Латный наруч – 2 хита. Защита ног: Кольчужные чулки, бригантные ноги – 1 хит. Латные ноги – 2 хита. Наёмники, стражники, гвардия Короля обязаны носить шлема. Ворам, убийцам и прочим авантюристам наличие шлема необязательно, но о защите головы тоже неплохо бы озаботится. Таким образом, на корпусе может быть максимум 5 хитов. 4 хита доспешных и 1 свой. На конечностях может быть максимум 3 хита. 2 доспешных и 1 свой.

Засчитываются только удары в поражаемую зону, слабые, касательные можно не засчитывать. Естественно, удары должны быть игровыми, фиксированными, не нужно лупить друг друга «со всей дури». Персонаж, потерявший столько хитов, сколько имел – тяжело ранен, потерявший больше хитов, чем имел – убит. Каждая конечность имеет один хит, при потере которого выходит из строя. Раненая рука безвольно свисает вдоль корпуса. Раненую ногу нужно волочить за собой, слабо опираясь на нее. Прыгать на одной ноге нельзя. Персонаж бездоспешный, получивший 3 ранения в конечности в любой комбинации, приравнивается к тяжелораненому. Удары отсчитывает тот, кто получает.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]