Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кирпичная кладка.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
108.7 Кб
Скачать

Масонство в противном случае Масонство или королевской искусства - Транс-национальное движение в конкретных этических организационной структуры (например, треугольники, коробки, послушание), в котором его принципы и идеи, высказанные по разработке символики и ритуалов. Масонство братства и группа элиты и ненавязчивый. Масонство цвета добавляет множество легенд и теорий заговора о нем. Наука, изучающая историю масонства и идеи wolnomularską называется masonologią.

Масонство не одна организация, а некий поток исповедующие определенные убеждения и метафизические стремятся изменить общество в соответствии с правами человека и принципов, признанных действительными масонов. Масонство внутренне очень разнообразны: они обе формы умеренно либеральные организации, мистических и эзотерических, а также консервативно-традиционалистский. Вы не можете указать все масоны признано центральным исполнительным, хотя Существуют общие форумы, федерации, но в целом, большинство организаций сосредоточены близко друг к другу. Общие идеологические связать все масонские организации убеждены в необходимости работать от внутреннего развития человеческого общества - по правилам, близких к движению - и императив братства - в подключении через границы (особенно религиозных и политических).

Происхождение масонства:

Масонские Ассоциация была создана первоначально как своего рода гильдии - собор союза строителей. Мы говорим о Средневековье - время, когда обычные люди вряд ли отправился за пределами своего прихода. Масоны / каменщиков / и объехал почти весь христианский мир, мог следить за ним, чтобы делать выводы. Путешествие часто встречались с купцами "мирам иным" - что позволило им познакомиться с ними. Одна из точек зрения - средняя европейская мысль в тот момент, конец света в лесу / реки, масоны знали, что Европа является незначительным, что правители разные. Каменщики обычно путешествовали бригады, однако, для больших рабочих мест необходимо было объединить несколько бригад. Так мастеров разных национальностей - или просто другой опыт - встретил на работе и после работы, пошел на "1" и общие воспоминания, сказал каждой из стран, в которых они работали. Иногда говорил в иностранной Языки на "туземцев". Очень часто они говорили о том, что обычные люди были бы немыслимы. Это напоминает мне ситуацию, если группа врачей сегодня, сидели в баре, где они сидят 'jabolmani' - простой рабочий, и стал профессиональным философские дискуссии. Они могут чувствовать себя отчужденными, возможно, встречался с агрессией, осудили режим, в котором они живут "местных". Да масонство возникло - как элитный клуб людей, которые хотят говорить спокойно в непринужденной обстановке, в аналогичной группе людей. Дополнительные вещи - иногда каменщиков мастера встретиться в тайных местах, что ... обмена идеями; 'pohandlować технологии "

"Masonerya, тайных объединений, для которых даже среди сотрудников najródnorodniejsze просмотров преимущественную силу. Содействие лучших и самых надежных источников, можно здесь сказать следующее. Без сомнения, D. 24 июня 1717 г начинает работать, то есть с того момента, когда четыре кладки, каменные ящики более тесно слиты воедино и создал Великую Ложу Лондона. Начиная с середины 17 века, образованные люди начали на них, ящики для всех практических целей, чтобы получить право gildyi и шаг только отделена от спекулятивных т.е. Масонство . духовно-нравственных и социальных самостоятельного обучения, и связать все человечество на том основании, humanitarno-wolnymyślnych. (" Сохраненные Encyklopedya Церкви ", Варшава 1911)

Есть много мифологических и спекулятивного масонства родословные, самые надежные из них связывает их с средневековых гильдий murarskimi. Из сказанного выше 2 выстрелов происхождения, вторая ближе к истине. Теперь, утверждение, что происхождение масонства восходит к собору строителей средневековых гильдий слишком большой подряд. Средневековые строители не были ни в каком смысле, предшественников масонов и более первых масонов. Тем не менее, это правда, что, исходя из структуры организации mularskich современного масонства был рожден. Genealogiści masońscy различать оперативного масонства (эти братства строителей), а спекулятивный, но ключевым связующим звеном между ними организационных структур. Масонство уместно, что подразумевается под спекулятивные масонства. Его мутные берет свое начало в семнадцатом веке, а также надлежащее создание и развитие - связаны с восемнадцатого века. Масонство родился тогда, когда характеристики средневековых строителей потеряли свои первоначальные цели и характер, и когда люди не привязаны к профессии строители получили абсолютное превосходство в ящики.

После этой даты создания масонства это, когда год 1717 в Лондоне, в гостинице На гуся и гриль сливается 4 Лондоне лож в отношениях.