Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПЕРВЫЙ РАЗДЕЛ,титульный лист.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
33.95 Кб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

ФГБОУ ВПО «РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (РИНХ)»

УЧЕТНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

ОТЧЕТ О УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Автор, группа 413 Попова А.П.

Руководитель, Чухрова М.Н.

И тут тоже, если есть ошибки?

Ростов-на-Дону

2012

Содержание

РАЗДЕЛ 1.

РАЗДЕЛ 2

ВВЕДЕНИЕ

Календарный план практики

Индивидуальное задание по практике

ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСЬ

ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ АНГЛОСАКСОНСКОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА

2.1 Формирование немецкой бухгалтерской школы учета

1.1 Развитие учета в Германии XVI – XVIII веках

1.2 Развитие теории учета в Германии в XIX веке

1.3 Учет в Германии в XX веке

3.1 Англо-Американская школа бухгалтерского учета 1.1 Развитие учета в Англии в XVI – XVIII веках

1.2 Развитие теории учета в англо-американской литературе в XIX веке

1.3 Учет в США и англоязычных странах

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ 1

3

4

5

6

7

Здесь все верно? если нет, то прям тут и исправляй

ВВЕДЕНИЕ

Бухгалтерский учет нельзя понять из бухгалтерских документов. Он описывает процедуры регистрации фактов хозяйственной жизни, но не раскрывает их содержания. Их можно читать, но понять с помощью бухгалтерского учета невозможно. Предметом счетоводства выступают документы, то есть информация о фактах хозяйственной жизни. В практическом бухгалтерском учете воспроизводятся не сами ценности и не сами факты, а информация о них, заключенная в первичных документах. Бухгалтер извлекает из документа информацию, при этом нужна только та информация, которая может оказать реальное влияние на процессы, связанные с принятием управленческих решений. Бухгалтерский учет представляет хозяйственный процесс в виде единого целого – это продукт сознательной целенаправленной работы бухгалтера.

Анализ привносится в учет, а не органически вытекает из него. Поскольку каждый видит в учетных данных то, что его, прежде всего, интересует, то одна и та же учетная процедура может быть интерпретирована по-разному. Таким образом, сформировались различные национальные школы бухгалтерского учета в странах мира. Во все времена при описании фактов хозяйственной жизни выявлялись общие категории, описание которых мы находим в источниках различных исторических эпох. По мере экономического развития бухгалтерские категории трансформировались, принимая разнообразные формы, связанные с особенностями деятельности людей. Любая бухгалтерская категория, любой счет отражают и в то же время скрывают интересы тех или иных лиц, занятых в хозяйственном процессе.

История развития бухгалтерского учета составляет несколько тысячелетий, в течение которых формировались формы и методы учета у различных народов различных стран мира. Современная методология учета, его научные теории и международные стандарты являются закономерным продолжением развития бухгалтерского учета в русле теоретической преемственности. История развития бухгалтерского учета как научная дисциплина ставит цель – формирование у будущих специалистов знаний и закономерностей развития регистрации фактов хозяйственной жизни, стремления использовать исторический опыт для совершенствования современной теории и практики бухгалтерского учета как постоянно развивающейся системы. Изучение дисциплины позволяет воспитать интерес и любовь к своей профессии, познакомиться с основными бухгалтерскими

школами и их ведущими представителями. Моя работа поможет разобраться в отдельных темах курса, выделить главные направления развития учета в определенных исторических периодах. В ней содержаться темы дисциплины англосаксонской системы учета в странах Англии и Германии, в которых формировались национальные школы учета. Данная работа необходима для учебного процесса, чтобы научить будущих специалистов объективно оценивать новое в учете и применять в практической деятельности и научно исследовательской работе множество методов и приемов, выработанных человечеством.

ТО ЧТО СИНИМ ЦВЕТОМ – ЭТО ПО СМЫСЛУ НЕ СКЛАДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. НЕ ЗНАЮ, КАК ЕГО ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ.