Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ознакомительная практика.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
93.43 Кб
Скачать

1 920

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Кубанский государственный университет”

(ФГБОУ ВПО “КубГУ”)

_______________________________________

(наименование факультета)

Кафедра государственного и муниципального управления

Утверждаю

Проректор по учебной работе,

качеству образования-

первый проректор Иванов А.Г.

(подпись, расшифровка подписи)

“____”______________20.… г

Программа практики

«УЧЕБНАЯ (ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ) ПРАКТИКА»

081100.62 – Государственное и муниципальное управление

__________________________________________

(код и наименование направления подготовки)

Муниципальное управление

___________________________________________

(наименование профиля подготовки)

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

Форма обучения

очная

Краснодар 2011

Ознакомительная практика является составной частью реализуемой образовательной программы высшего профессионального образования. В системе профессиональной подготовки управленческих кадров ей принадлежит важная роль в приобретении необходимых профессиональных  умений и навыков  практической деятельности по избранному направлению подготовки, являясь продолжением теоретического обучения бакалавров.

1 Цель практики – знакомство со структурой органов местного самоуправления, деятельностью администрации муниципального образования, с профессиональными функциями и должностными обязанностями муниципальных служащих, закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в вузе.

2 Задачи практики:

- ознакомление со структурой органов местного самоуправления;

− ознакомление в очной форме (непосредственно в администрации муниципального образования) со структурой органов местного самоуправления муниципального образования;

− знакомство с основными направлениями деятельности структурных подразделений, отделов администрации муниципального образования;

− ознакомление с должностными обязанностями муниципальных служащих по замещаемым должностям в администрации муниципального образования по месту прохождения ознакомительной практики.

3 Место практики в структуре ооп подготовки бакалавра

Практика основывается на изучении дисциплин ГСЭЦ. Ознакомительная практика базируется на следующих дисциплинах: «Экономическая теория», «Введение в специальность», «Политология», «Этика государственной и муниципальной службы».

Содержание и порядок проведения ознакомительной практики определяется требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». В соответствии с учебным планом ознакомительная практика бакалавров проводится на первом году обучения.

Продолжительность практики составляет 2 недели.

Сроки ее проведения ежегодно утверждаются приказом по университету.

4 Формы проведения практики

По форме проведения ознакомительная практика может быть полевой и камеральной. Полевой считается практика, связанная с выездом из мест постоянного обучения и необходимостью командирования студентов и преподавателей. Полевая практика может быть стационарной. Стационарная полевая практика проходит на базах практик, с которыми ФУП заключает договор. Камеральная практика проходит по месту постоянного обучения и не требует командирования студентов и преподавателей.