Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KontrolnaYa_FM_4_goda_BUAiA_3_kurs_5_sem.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
153.6 Кб
Скачать

СТЕРЛИТАМАКСКИЙ ФИЛИАЛ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

для выполнения контрольных работ

по дисциплине «Финансовый менеджмент»

специальность 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

форма обучения заочная

Стерлитамак-2010

Данная работа подготовлена для студентов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» заочной формы обучения. Разработка содержит информацию о требованиях к выполнению и оформлению работы, тематику, соответствующую содержанию курса. Методическая разработка окажет помощь студентам при подготовке и написании самостоятельной контрольной работы по дисциплине "Финансовый менеджмент"

Тематика контрольных работ по учебной дисциплине «Финансовый менеджмент» разработана в соответствие с Государственным образовательным стандартом по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», рассматривает роль финансового менеджмента в управлении финансами организаций, функции финансового менеджмента, основные концепции финансового менеджмента, управление основным и оборотным капиталом, методы оценки финансовых вложений и финансовых активов. Уделяется особое внимание оценке риска доходности финансовых активов, формированию дивидендной политики, разработке кратко- и долгосрочной политики организации.

Поскольку курс "Финансовый менеджмент" по своей специфике является не только теоретической, но и практической дисциплиной, то важное значение при ее изучении имеет развитие у студентов способности к самостоятельному экономическому мышлению. Этим целям служит предлагаемая в соответствии с учебным планом контрольная работа по данному курсу, включающая в себя изложение теоретических положений в управлении финансовыми ресурсами компаний, выработку умения анализировать складывающиеся в компаниях финансовые ситуации и предлагать наилучшие пути решения возникающих инвестиционных и финансовых проблем.

Контрольная работа разработана в 14 вариантах. Варианты контрольного задания устанавливаются в зависимости от начальной буквы фамилии учащегося.

Начальная буква фамилии

Вариант

А, Б

1

В, Г

2

Д

3

Е, Ж

4

З, И

5

К, Л

6

М, Н

7

О, П

8

Р, С

9

Т, У

10

Ф, Х

11

Ц, Ч

12

Ш, Щ, Э

13

Ю, Я

14

Методические указания по выполнению контрольной работы

Контрольная работа является элементом учебного процесса при изучении дисциплины «Финансовый менеджмент».

Целью работы является усвоение знаний, полученных при изучении теоретического курса и на практических занятиях. Кроме того, контрольная работа является формой контроля самостоятельной индивидуальной работы учащихся.

Контрольная работа по дисциплине «Финансовый менеджмент» включает три теоретических вопроса, задачи и тесты по различным темам курса. Тесты составлены в виде вопросов или неоконченных фраз, для которых нужно выбрать один из предлагаемых ответов. Другие варианты в меньшей степени соответствуют вопросу, и поэтому решение каждого теста представляет определенную проблему и требует логического рассуждения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]