Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
88 Программа Преддиипломной практики2012 ЗАОЧКА...doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
216.58 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Уральская государственная архитектурно-художественная академия

Институт урбанистики

Кафедра экономики и управления городским хозяйством

Утверждаю:

Проректор по учебной работе

________________ В.И. Исаченко

« _____» ________________2012 г.

Учебная программа дисциплины Преддипломная практика

Рекомендовано Учебно-методическим Советом Института урбанистики для студентов,

обучающихся по специальности

080502 – Экономика и управление на предприятии (природопользование), специализация «Экономика природопользования и природообустройства урбанизированных территорий», заочной формы обучения.

Екатеринбург

2012

Кафедра экономики и управления городским хозяйством

Программа составлена в соответствии с Государственными образовательным стандартом высшего профессионального образования (ГОС ВПО), номер государственной регистрации «№23 эк/сп от 17.03.2000 г. и учебными планами по специальности 080502 – «Экономика и управление на предприятии (природопользование)» №2 от 13.07.2005г., №4 от 17.03.2006г., №2 от 27.05.2009г., №3 от 30.04.2010г.

Программа одобрена на заседании кафедры 31 мая 2012 г., протокол № 6.

Зав. кафедрой: профессор, д.э.наук Дятел Е.П.

I.Организационно-методический раздел

Преддипломная практика по специальности является одним из завершающих этапов в системе подготовки специалистов. Прохождение преддипломной практики обязательно для всех студентов как работающих, так и неработающих по избранной специальности. Базой проведения производственной практики может быть любая организация независимо от вида собственности, отраслевой принадлежности, размеров, места расположения.

Цель практики - закрепление и углубление знаний, полученных студентами во время обучения, приобретение практических навыков работы по специальности и подготовка необходимых материалов для дипломных работ.

Указанная практика является одновременно этапом выполнения дипломной работы. В период ее прохождения студент подбирает, накапливает и анализирует информацию по теме дипломной работы.

Задачи практики:

- изучение и анализ всех аспектов деятельности организации (учреждения);

- приобретение практических навыков анализа экономических процессов, выбора и обоснования управленческих решений в конкретных производственных ситуациях;

- ознакомление с содержанием методик технико-экономического планирования и овладение навыками разработки планов экономического и социального развития предприятия;

- ознакомление с экономико-математическими методами, используемыми в прогнозировании, планировании, управлении и организации производства и труда;

- сбор, систематизация и анализ фактической информации по теме дипломной работы для ее дальнейшего использования.

Общее руководство практикой осуществляют преподаватели кафедры, которые направляют и контролируют работу студентов, оказывают им методическую и консультативную помощь.

Руководство практикой от организации осуществляет экономист (менеджер) того подразделения (отдела), где студент проходит практику. Он обеспечивает выполнение студентом программы практики, оказывает помощь в сборе первичного материала для написания отчета и дипломной работы, систематически контролирует ее ход, проверяет составленный студентом отчет о практике, подписывает его и дает характеристику студенту о прохождении им и освоении программы практики.

Таблица 1

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]