Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otvety_po_EVM (1).doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
207.87 Кб
Скачать

1 вопрос

Порты, через которые информация поступает в компьютер и выводится из него. Порты бывают входными, выходными и универсальными, совмещающими обе функции, а также последовательными и параллельными. Шины - это внутренние каналы для информации: управляющие сигналы проходят по шине управления; информация движется по шине данных по адресу, заданному сигналами с адресной шины.( шины - электронные схемы, соединяющие компоненты компьютера, и порты ввода-вывода) Тактовый генератор посылает регулярные электрические сигналы по шине управления, синхронизируя все внутренние операции компьютера. ПЗУ - постоянная внутренняя память компьютера, содержащая важную служебную информацию, например инструкции про граммы начальной проверки и загрузки. ОЗУ - временная память, где хранятся программы И данные, которые использует (и может изменять) ЦП. 

Информацию в ОЗУ можно изменять произвольным образом (например, при загрузке в машину программы из внешней памяти); она полностью уничтожается при отключении питания. Центральный процессор (ЦП) - мозг компьютера, выполняющий все арифметические и логические операции. Контроллер ввода-вывода - дополнительное устройство, которое обычно применяется в больших системах, рассчитанных на много пользователей. Это устройство берет на себя управление некоторыми операциями по вводу-выводу, выполняемыми при его отсутствии центральным процессором. Контроллер ПДП - еще одно дополнительное устройство; может, минуя ЦП, обеспечить прямую связь между ОЗУ и периферийными устройствами.

Когда информация извне поступает в компьютер через порты, она идет по шинам к центральному процессору, который направляет ее далее в ОЗУ

2 Вопрос

Что такое производительность ПК?

 Производительность компьютера - это скорость обрабатываемой информации за определенное время. И чем больше скорость тем лучше показатель производительности.

Детали отвечающие за производительность

 Самая главная деталь это процессор компьютера затем по значимости идут планки оперативной памяти и нужно знать что не объем, а скорость с которой данные закачиваются с винта и отдаются процессору на обработку, является более важной. Нажмите CTRL + ALT + DEL и посмотрите в быстродействие сколько Mb в файле подкачке находится и подумайте разве объем важен? Да он конечно и важен, но только для того чтобы хватало места и все,

Причины падения производительность

 Главным фактором падения производительности является захламление компьютера различными данными. Это в основном игры и программы, а музыка, видео, картинки не столь важны. Также на производительности значительно сказывается антивирусы и подобные сканирующие программы

Как увеличить производительность

Дефрагментация диска aka винчестера это выполнение группирования элементов данных в удобочитаемый вид, то есть если у вас в разделе С:/ твориться полный беспредел, то программа для дефрагментации наведет так не чистоту конечно, а сгруппирует ваши данные так чтобы к ним был быстрые доступ и тем самым произойдет заметное возрастание производительности. 

3 Вопрос

1.1. Монохромный дисплей

Первоначально компьютер IBM PC выпускался с монохромным дисплеем фирмы IBM (MD) и монохромным видеоадаптером (MDA). Хотя MDA не предоставляет возможности использования графики и различных цветов, но за счет высокой разрешающей способности - 720х350 (что даже выше, чем обеспечивает EGA - 640х350) MDA широко используется для приложений, работающих с текстами. Следующим шагом в совершенствовании видеосистем явилось создание фирмой Hercules Technology, INC. нового видеоадаптера Hercules (Геркулес), используемого совместно с монохромным дисплеем фирмы IBM (MD). Этот адаптер совместим с MDA и предоставляет пользователю возможность использования графики.

Монохромный дисплей фирмы IBM и совместимые с ним используют частоту кадров, равную 50Гц.

1.2. Цветной дисплей

Цветной дисплей фирмы IBM (CD - Color Display) используется совместно с цветным графическим адаптером (CGA) и обеспечивает четыре цвета для графики и восемь цветов для текста. Сам цветной дисплей имеет возможность отображать шестнадцать различных цветов. Разрешение цветного дисплея меньше, чем у монохромного - 640х200 и размер символов составляет 8 пикселов (пиксел - минимальный элемент изображения) по высоте и 8 пикселов по ширине. В результате заметно, что символы состоят из отдельных пикселов. С появлением улучшенного цветного дисплея, имеющего большую разрешающую способность, этот недостаток был устранен.

Цветной дисплей имеет частоту смены кадров, равную 60Гц.

1.3. Улучшенный цветной дисплей

Улучшенный цветной дисплей создан для использования совместно с видеоадаптером EGA. Он имеет большую разрешающую способность - 640х350 и может отображать большее количество цветов (любые 16 из 64), чем обычный цветной дисплей. Символы имеют размер 8 пикселов по ширине и 14 пикселов по высоте.

1.4. Многочастотный цветной дисплей

Этот дисплей имеет возможность работать с различной частотой кадров, что позволяет поддерживать режимы с различной разрешающей способностью. Обычно эти дисплеи имеют разрешающую способность 640х350, (что соответствует EGA) и выше - 640х400, 640x480, 800x600, 1024x768. Последние два режима реализуются только видеоадаптерами Super VGA и XGA.

Многочастотный цветной дисплей может воспроизводить больше цветов, чем улучшенный цветной дисплей. При работе в цифровом режмие он имеет те же 64 цвета, что и ECD, а при работе в аналоговом режиме он может отображать практически неограниченное число цветов. Большинство многочастотных дисплеев можно использовать совместно с VGA. Первые модели многочастотного дисплея фирмы NEC видеоадаптер VGA не поддерживали.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]