Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2. 1-25.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
49.42 Кб
Скачать

4. Ms Power Point. Настойка дизайна слайда.

Возможно: Изменять фон слайда, используя цвет или рисунок.

Настраивать тему презентации. Менять шрифт и его параметры, добавлять рисунки, визуальные эффекты как к фону, теме, так и к тексту

5. Ms Power Point. Настройка цветов темы при создании дизайна слайда.

Если нажать кнопку Цвета, откроется коллекция Цвета тем, в которой перечислены все наборы цветов встроенных тем, с указанием имени соответствующей темы. Для создания собственных цветов щелкните ссылку Создать новые цвета темы в нижней части коллекции Цвета тем. 6. MS Power Point. Использование рисунка в качестве фона слайда Чтобы использовать в качестве фона слайда рисунок или текстуру вместо сплошной или градиентной заливки, выберите этот вариант.

7. Ms Excel. Назначение приложения.

Элементы окна.

8. MS Excel. Технология обработки числовой информации. Типы данных, используемые в MS Excel Отдельная ячейка может содержать данные, относящиеся к одному из следующих видов: символьные; числовые; формулы и функции, а также даты.

9. Ms Word.

Шрифты. Шрифт текста возможно изменять, так же устанавливать новые, и редактировать параметры множества из шрифтов

Формат шрифта. 

Шрифт имеет возможность быть полу-жирным, курсивным, подчеркнутым, зачеркнутым Так же может являться Над\Подстрочным знаком

10. MS Word. Форматирование абзацев. В число параметров форматирования абзацев входят:

значения отступов,  

позиций табуляции,  

выравнивания текста и  

межстрочного интервала.

Для применения форматирования достаточно установить курсор в любом месте абзаца, который подлежит форматированию или выделить несколько абзацев.

11. Ms Word. Списки нумерованные и маркированные, многоуровневые.

В Microsoft Word можно добавить маркеры к существующим строкам текста или автоматически создавать маркированные списки при вводе. Нумерованные – добавляют номер к каждому из пунктов, маркированные- маркер, многоуровневые – позволяют добавлять под один пункт, дополнительную информацию(1 – 1.1 – 1.1.1)

Форматирование списка.

Например, можно использовать стандартный черный текст с номерами, выделенными красным полужирным шрифтом. Для этого необходимо щелкнуть один из маркеров или номеров, чтобы выделить только их, не выделяя текст в элементах списка.

Выделив маркеры или номера, форматируйте их как обычный текст с помощью команд, доступных на ленте. Затем щелкните за пределами списка, чтобы отобразить обновленное форматирование.

12. Ms Word. Таблицы

В программе Microsoft Word можно не только напечатать текст, но и сделать таблицу. Вы можете выбрать для своей таблицы определенное количество строк и столбцов и редактировать её на свое усмотрение – объединять ячейки, расширять, сужать, удалять ячейки и строки, печатать внутри таблицы текст и многое другое.

Форматирование У текста, который перемещается или копируется, может быть шрифт или какой-либо другой тип форматирования (например, полужирное или курсивное начертание) отличный от форматирования документа, в который вставляется текст. Например, можно перемещать или копировать текст с полужирным начертанием, размером 10 пунктов и шрифтом Times New Roman, который вставляется в текст с обычным начертанием, размером 11 пунктов и шрифтом Calibri. 

Направление текста.

Выделяем мышью все ячейки, в которых будем переворачивать текст, нажимаем правую кнопку мыши и выбираем пункт "Направление текста". В появившемся окне выбираем нужное направление текста и нажимаем ОК 13. MS Word. Автофигуры.

Автофигуры — это несложные графические объекты, которые удобно использовать в документах. К их числу относятся разного рода звездочки, полумесяцы, цветочки и т.д. Их может "нарисовать" в своем документе любой пользователь, так как они уже нарисованы и предлагаются в готовом виде.

Форматирование

У текста, который перемещается или копируется, может быть шрифт или какой-либо другой тип форматирования (например, полужирное или курсивное начертание) отличный от форматирования документа, в который вставляется текст. Например, можно перемещать или копировать текст с полужирным начертанием, размером 10 пунктов и шрифтом Times New Roman, который вставляется в текст с обычным начертанием, размером 11 пунктов и шрифтом Calibri. 

Тень и объем

С помощью эффекта объема можно изменить глубину графического объекта, его цвет, угол поворота, направление освещения и тип отражения света. С помощью эффектов тени можно добавить глубину графическим объектам, изменить положение и цвет тени. К рисункам можно применять ограниченное число эффектов тени. При этом необходимо выбрать стиль обтекания, отличный от стиля обтекания В тексте.

Добавить можно либо эффект объема, либо эффект тени. Одновременное добавление этих двух эффектов невозможно. Например, добавить эффект объема к графическому объекту, имеющему эффект тени, то тень исчезнет.