Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1712.rtf
Скачиваний:
8
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
28.01 Mб
Скачать

31

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра социальной работы и экономики

ОТЧЕТ

ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

ООО «АККОРД»

Студентки 6 курса гр. 231

Специальность «Финансы и кредит»

Земляковой Екатерины Викторовны

Научный руководитель:

Дата сдачи: _____________________

Оценка _________________________

Подпись руководителя:____________

Батайск - 2011

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4

2. ОТЧЕТ О ПРАКТИКЕ 6

2.1. Характеристика предприятия 6

2.2. Структурная и организационная характеристика предприятия 8

2.3. Организация бухгалтерского учета ООО «Аккорд» 8

2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 14

ЗА 2010 ГОД 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

ПРИЛОЖЕНИЯ 29

Дневник прохождения практики 29

ХАРАКТЕРИСТИКА 31

Введение

Практика проходила на базе ООО «Аккорд». В течении практики изучалась финансово-хозяйственная деятельность предприятия ООО «Аккорд». В процессе прохождения практики были изучены основные направления деятельности исследуемого предприятия, постановка бухгалтерского учета на предприятии, проводилось исследование процесса формирования и использования финансовых ресурсов предприятия, выявлялись преимущества и недостатки этих процессов.

За время практики мы проведем финансовый анализ деятельности предприятия на основании данных бухгалтерского учета и финансовой отчетности организации. Основная цель практики состоит в исследовании основных факторов, влияющих на финансовую деятельность исследуемого предприятия, изучение основных методов и подходов к проведению финансового оздоровления рассматриваемого предприятия, разработке плана мероприятий, направленных на финансовую стабилизацию предприятия.

Необходимо изучить основы учетной политики предприятия, формы бухгалтерского учета, степень автоматизации учетных работ. Изучая организацию труда на предприятии, проведем ознакомление со штатным расписанием, должностными инструкциями, профессионально-квалификационным уровнем работников. Изучим формы и системы оплаты труда, порядок премирования, действующий на предприятии.

Целью прохождения преддипломной практики является закрепление в практической деятельности знаний, умений и навыков в полученных процессе обучения.

Задачи преддипломной практики:

  • Ознакомиться с предприятием;

  • Изучить структуру и материально-техническую базу предприятия;

  • Ознакомиться с экономической службой предприятия;

  • Изучить структуру предприятия;

  • Ознакомится с результатами проведения внутреннего аудита на предприятии.

  1. Отчет о практике

    1. Характеристика предприятия

МКУ «ЛесПаркХоз» в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, правовыми актами администрации Тюменской области, принятыми в пределах ее компетенции.

Предметом основной деятельности предприятия является природоохранная деятельность, охрана и защита лесных массивов г.Тюмени. Предприятие располагает ______________

Полное фирменное наименование Общества:__________ Сокращённое фирменное наименование Общества: МКУ «ЛесПаркХоз»».

После регистрации в установленном порядке своего фирменного наименования Общество имеет исключительное право его использования. Лицо, неправомерно использующее зарегистрированное фирменное наименование Общества, по требованию Общества обязано прекратить его использование и возместить причинённые убытки.

Место нахождения (почтовый адрес) МКУ «ЛесПаркХоз» :625059, Россия , Тюменская область, Тюмень, Голышева ул, 1/2.

Из Устава предприятия следует:

общество является полноправным субъектом хозяйственной деятельности и гражданского права, признаётся юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам.

общество имеет самостоятельный баланс, обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах определения формы управления, принятия хозяйственных решений, сбыта, установления цен, оплаты труда, распределения чистой прибыли, может быть истцом и ответчиком в суде.

общество имеет расчётный счёт и иные счета в банках, круглую печать со своим полным фирменным наименованием в соответствии с п. 1 статьи 2 настоящего устава, с указанием организационно-правовой формы, местонахождения (Российская Федерация, г. Тюмень), регистрационного номера; штампы, бланки, удостоверения, товарный знак (знак обслуживания) и другие необходимые реквизиты.

общество является коммерческой организацией и преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности, имеет гражданские права и несёт обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещённых законом. В предусмотренных законом случаях общество может приобретать гражданские права и принимать на себя гражданские обязанности через своих участников.

общество может быть учредителем (участником) других хозяйственных товариществ и обществ, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом и другими законами.

общество может быть ограничено в правах лишь в случаях и в порядке, предусмотренными законом. Решение об ограничении прав может быть обжаловано Обществом в суд.

Виды деятельности, подлежащие лицензированию, осуществляются после получения специального разрешения (лицензии). Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на осуществление определённого вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, общество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные специальным разрешением (лицензией), и сопутствующие виды деятельности.

Деятельность Общества не ограничивается пунктами, оговоренными в уставе. Сделки, выходящие за пределы уставной деятельности, но не противоречащие действующему законодательству, признаются действительными.

Уставный капитал определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Размер уставного капитала Общества не может быть менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату регистрации.

Уставный капитал Общества составляет 10000 (десять тысяч) рублей. На момент регистрации уставный капитал сформирован на 100 %.

Общество вправе увеличивать или уменьшать свой уставный капитал. Решение об увеличении либо уменьшении уставного капитала Общества принимается общим собранием участников Общества.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]