Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кафедра ЭТС МиК.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
20.37 Mб
Скачать

КАФЕДРА

«ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ, МАШИН И КОМПЛЕКСОВ»

Реализуемые направления подготовки

  1. 190600 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство»

Квалификация выпускника – «бакалавр техники и технологии». Область профессиональной деятельности бакалавров включает в себя области науки и техники, связанные с эксплуатацией, ремонтом и сервисным обслуживанием транспортных и транспортно-технологических машин различного назначения, их агрегатов, элементов и систем.

  1. 190700 «Технология транспортных процессов». Профиль «Организация и безопасность движения» - бакалавр

Квалификация выпускника – «бакалавр техники и технологии». Объекты профессиональной деятельности бакалавров: организации и предприятия транспорта общего и не общего пользования, занятые перевозкой пассажиров, грузов, грузобагажа и багажа; службы безопасности движения государственных и частных предприятий транспорта; службы логистики производственных и торговых организаций; транспортно-экспедиционные предприятия и организации; службы государственной транспортной инспекции, маркетинговые службы и подразделения по изучению и обслуживанию рынка транспортных услуг; производственные и сбытовые системы, организации и предприятия информационного обеспечения производственно-технологических систем; научно-исследовательские и проектно-конструкторские организации, занимающиеся деятельностью в области развития техники транспорта и технологии транспортных процессов, организации и безопасности движения; комбинаты и школы по подготовке водительского состава, образовательные учреждения по подготовке рабочих кадров, высшие и средние специальные образовательные учреждения.

  1. 190625 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного) - Техник-электромеханик

Область профессиональной деятельности выпускников: эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт транспортного электрооборудования и автоматики; организация работы первичных трудовых коллективов; разработка технологических процессов и конструкторской документации для производства, технического обслуживания и ремонта изделий транспортного электрооборудования и автоматики; выбор технологического оборудования и технологической оснастки для производственных целей; диагностирование деталей, изделий и систем транспортного электрооборудования и автоматики.

Предназначение

Кафедра предназначена для подготовки высококвалифицированных специалистов в областях связанных с технологией, организацией, планированием и управлением технической и коммерческой эксплуатацией транспортных систем, ремонтом и сервисным обслуживанием транспортных и транспортно-технологических машин и комплексов.

Учебно-методическая работа

УМР проводится во всех традиционных формах, а также организовано внедрение новых инновационных форм. Так предполагается обязательное использование мультимедийных технологий при проведении всех видов занятий.

Привлечение обучаемых к организации подготовки и проведению занятий. Мотивационное стимулирование обучаемых за участие в научно-исследовательской деятельности кафедры. Внедрение системы непрерывной технологической и эксплуатационной подготовки.