Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебник по УЗмС .doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
303.1 Кб
Скачать

2.Флоббер-черви.Подготовка к практикуму

.Это толстые коричневые черви, достигающие десяти дюймов в длину. Флобберы обитают во влажных канавах. Флоббер малоподвижен. Один его конец неотличим от другого, и оба выделяют слизь, от которой и происходит их название, иногда используемую для сгущения снадобий. Любимая еда флобберов — салат, хотя они не откажутся и от любой другой растительной пищи.

Эти животные практически не несут пользы в живом виде. Ими могут кормить более крупных животных , использовать как ингредиенты зелий . Разведением этих, довольно неприятных тварей, никто не занимается, так как они сами неплохо живут в любых темных и сырых местах .

Черви очень популярны , как подопытные для практики начинающих . Во многих крупных магических школах на первых уроках используют именно их . На флобберах отрабатывают технику безопасности, кормление , уход и многое другое. Они не имеют ядов или острых зубов , поэтому не могут нанести вред ученикам. Да и ученикам очень трудно нанести какой-то вред червям.

Оборудование для работы с флоббером :перчатки тонкие ; пинцеты большой, стандартный и маленький ; пипетка; набор полотенец; набор контейнеров ; легкие весы .

Вопросы и задания:

  1. Профессор расскажет вам о проведении практики. Опишите свои ощущение, после проведения.

  2. Какое оборудование вам понадобилось при кормление червей? Создание подходящих для них условий?

  3. Напишите сочинение на тему «Польза и вред от флоббер-червей».

  4. Проиллюстрируйте свою практику..

3.Лукотрус

Лукотрус представляет собой сухую ветвь дерева, имеет четыре конечности, две руки и соответственно две ноги, небольшие, близко посаженные, коричневые глазки, и узкую щель чуть ниже глаз, именуемую ртом. Конечности представлены в виде более тонких ветвей, нежели само туловище . Как правило Лукотрусы живут около 10 лет и рост их достигает восьми дюймов(20 см). Вы, наверное, уже догадались что Лукотрусы - существа древесные и обитают они в основном в лесах, чаще всего встречаются на территории Англии и Германии. Их домом являются деревья, очень часто Лукотрусов называют «лесниками», «лешими» или просто охранниками деревьев в лесах. Если Лукотрус сидит на дереве его практически невозможно заметить, он просто «теряется» на фоне древесной коры, или выглядит как часть дерева. Кстати, очень часто Лукотрусы поселяются именно на тех деревьях, которые в последствии окажутся идеальными для изготовления волшебных палочек. Волшебники нашли одну хитрость, с помощью которой можно избежать гнева Лукотруса: Нужно принести ему в дар кусочек коры старинного, но ещё живого дерева, Лукотрус унесёт его с собой на новое жилище, освободив старое дерево. До сих пор волшебники теряются в догадках, почему Лукотрус становится так миролюбив, получив кору старого дуба. Возможно она просто необходима ему для нового жилья.

Лукотрусы полостью вымерли в Скандинавии? Некоторые маги охотились на Лукотрусов, что бы прямо из их тельца сделать волшебную палочку. Она получается довольно сильным инструментом в магии, и уже при своем рождении будет иметь жизненную силу. Именно по этой причине их количество начало существенно вымирать и они мгновенно стали занесены в книгу защищаемых Министерством существ.