Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебник по УЗмС .doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
303.1 Кб
Скачать

Предисловие

Дорогие первокурсники , сейчас вы открываете для себя чудесный мир магических животных. Вместе мы начнем изучать их повадки , внешний вид , среду обитания и многое другое. Вы познакомитесь с увлекательными животными , найдете себе друзей в виде домашних любимцев и научитесь защищаться от самых опасных видов.

Этот чудесный предмет позволит вам узнать о разнообразных видах со стороны магов.

Этот учебник специально разработан для учеников школы магии «Грифитс» и рассчитан на 4 учебных недели, и на 4 лекции.

Удачи вам и успехов!

Л.Пафф

***

Там, где под темной высокой сосной Сходятся нити дорог, Медленно вышел из чащи лесной Белый единорог. Старый, седой и тоскующий зверь, Тусклый, затупленный рог. Где же вся сила былая теперь, Белый единорог? Помнишь, когда была юной земля, В древнем тумане веков Слышали реки, холмы и поля Грохот твоих шагов. Чащи будил твой рокочущий зов, И, словно пики огней, Гордо вздымались десятки рогов Белых, как снег, коней... Осень. В лесу тишина и покой. И у скрещенья дорог Тихо растаял в чащобе лесной Белый единорог. ( Марина Ефремова )

1.Введение в Уход за Магическими Существами

  • Уход за магическими существами — дисциплина, изучающая волшебных животных, птиц, насекомых, их особенности поведения, кормления и ухода за ними. Входит в список экзаменов на СОВ.

  • Классификация используемая в нашей школе

Данная классификация является собственностью школы «Грифитс» и любое копирование информации без ведома руководства школы строго ЗАПРЕЩЕНО! Классификация Министерства Магии (М.М.) ХХХХХ - Известный убийца волшебников (не поддаётся дрессировке или приручению) ХХХХ - Опасен / требуются особые знания / обращаться с ним может только опытный волшебник ХХХ - Умелый волшебник может справиться ХХ - Безвредный / Можно приручить Х – Скучный По питанию О- всеядные I - травоядные Q- мясо, рыба продукты их гниения и прочие. В - не подаются классификации, уникальное питание. Магические способности *- животное маглов, но его причисляют к магическим **- не имеет магических способностей, но водится только у магов ***- магические способности есть, водится везде ***/1 - магические способности есть водится только у магов **** - обладает огромной силой! его волшебство используется в волшебных палочках ***** - получеловеческий разум   По размерам 9- маленькое существо умещается в ладошках ( 1-11сантиметров)( клубкопухи) 7- обычно это размер птиц, небольшое животное ( 12-35 сантиметров)( птицы, нюхли) 5- большие животные (до метр в росте)( магические пароды собак) 3- очень крупные животные( фестрали , единороги, лошади) 1- огромные животные ( драконы, василиски)

  • При перечислении всех классификаций сразу их пишут через «точки» . (Х.I.**.9. флоббер-червь )

Вопросы и задания :

  1. Выберите любое животное и дайте ему классификацию по всем параметрам.

  2. Напишите небольшое сочинение-рассуждение, про знаки для обозначения разновидностей питания. ( на что похожи буквы, как легче запомнить и т.д.).

  3. Приведите по одному примеру к табличке « Магические способности».

  4. Сделайте таблицу в любом графическом редакторе или на листе бумаги , в которой будут отражены все параметры классификаций . Желательно с примерами.