Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дипломная работа(Д.И.Зубарев).doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
707.07 Кб
Скачать

Содержание

Введение 4

1.2 Автоматизация отдела вычислительной техники 5

1.3 Входные и выходные данные 6

4  Руководство пользователя 11

13

6 Техника безопасности рабочего места инженера-системотехника 15

6.1 Электромагнитные излучения 16

6.2 Освещенность 17

6.3 Шум 18

6.4 Микроклимат 18

6.5 Электробезопасность 19

Заключение 20

При написании данного дипломного проекта удалось реализовать весь объем задач, которые стояли перед нами. В ходе выполнения работы, была реализована поставленная цель. А именно автоматизация отдела сервисного обслуживания. Проведя анализ и установив что программа, которая используется в компании не удовлетворяет потребностям, был произведён сравнительный анализ более подходящего программного обеспечения а так же рассмотрен вариант перекрыть недостатки используемой в компании программы. Так же было написано руководство пользователя БД. 20

Список используемой литературы 21

Введение

Цель:

Установить БД в организации.

Задачи:

  1. Рассмотреть БД организации;

  2. Внедрить и произвести настройку БД;

  3. Описать БД.

1 Анализ объекта автоматизации

1.1 Описание объекта

Научно-производственное объединение «Мостовик» – одно из крупнейших проектных и строительных предприятий России. На протяжении более чем 20 лет «Мостовик» – участник реализации сложных и ответственных проектов регионального и общероссийского уровня.

Специалистами омского объединения запроектировано и построено свыше 800 объектов в России и за ее пределами. Годовые объемы выполняемых строительно-монтажных работ превышают 45 млрд. рублей. Численность сотрудников объединения – более 17 000 человек.  Система проектного управления обеспечивает эффективную реализацию каждого объекта в отдельности, используя ресурсный потенциал всего объединения. 

«Мостовик» – участник федеральных программ. НПО «Мостовик» является крупным объединением России.

Главным направлением деятельности предприятия является постоянное и целенаправленное совершенствование технологических процессов - надёжность, эффективность и её высокое качество.

Мосты - одна из наиболее крупных отраслей научной промышленности

1.2 Автоматизация отдела вычислительной техники

Объектом автоматизации является НПО «Мостовик», которая занимается производством мостов, тоннелей и зданий. Задача, решаемая в данном дипломном проекте, имеет очень большое значение, ввиду того, что предприятие имеет в своем арсенале большое количество компьютерной и офисной техники. Любая вычислительная или офисная техника определяется сроком службы, нуждается в ремонте, пересмотре, замене каких либо деталей, обновлением и весь этот учёт, из-за большого количества компьютерной и офисной техники, трудно вести вручную, так как это занимает более длительное время и требует конкретного и точного внимания. Для ремонта офисной техники на предприятии существует информационно - вычислительный центр. Он обеспечивает диагностику различных частей ЭВМ и качественный ремонт техники, осуществляет ремонт и заправку офисной техники, а также контролирует соблюдение работниками учреждения правила использования оргтехники.

В организации НПО «Мостовик» используется программа – бесплатная утилита для заявок на ремонт офисной техники. Программа работает с любым кабельным или беспроводным подключением, а также модемом, предоставляя удобную статистику, отчеты и графики по ремонту. Можно просматривать ежедневные, недельные и месячные отчеты. Интересным применением можно назвать и контроль за сетевой активностью ПК.