Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о турнире.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
70.66 Кб
Скачать

12. Маркеры

12. 1. Каждый игрок может иметь только один полуавтоматический пейнтбольный маркер 68 калибра, который состоит из одного ствола, одного спускового крючка и одного фидера.

12.2. Игрок» может иметь механический или электронный пейнтбольный маркер, режим стрельбы только полуавтомат.

12. 3. Спусковой крючок определяется как подвижный рычаг или кнопка, находящийся в соприкосновении с пальцем. Контакты переключателя спусковым крючком не являются. Для каждого выстрела необходимо усилие, прилагаемое пальцем, по нажатию и спуску спускового крючка.

12. 4. Игрок не должен быть в состоянии отрегулировать продолжительность или режим стрельбы, когда он находится на поле. Пейнтбольный маркер, который может стрелять в других режимах, нежели чем в режиме разрешенном на данном турнире, будет переделан таким образом, чтобы не допустить технической возможности работать в запрещенных режимах стрельбы, и поменять настройки возможно только с использованием инструментов на разобранном маркере. Если маркер оснащен системой фиксации шара (глаза), игроку позволено включить или отключить систему с разрешения судьи.

12.4.1 Режимы стрельбы - полуавтомат.

12. 5. Ствол маркера может иметь газораспределительную систему, пазы и/ или нарезку, но не должны оснащаться глушителем ни в качестве навесного элемента ни в качестве неотъемлемой части ствола.

12. 6. Игрокам запрещено использовать ткань, неопрен или другой материал в качестве чехлов для фидера или маркера. В целях безопасности можно использовать неопреновый чехол для баллона.

12. 7. Игрок, нарушивший требования 12 раздела правил будет дисквалифицирован на всю оставшуюся часть турнира, а команде этого игрока засчитают поражение за игру, в ходе которой использовался " горячий " маркер, кроме случаев неумышленного использования.

12. 8. Все маркеры игроков должны быть отхронографированы перед началом игры. По указанию судьи, маркер может быть отхронографирован с любой момент. Если замечено нарушение, игрок удаляется.

12.9 Механическим маркером считается общепризнанное понятие маркера, с одним курком, гравитационным фидером,с механическим затвором(Tippman 98, BT-4). Все остальные маркеры приравниваются к электронным, в том числе и электронно-механические.

12.10 Решение о соответствии требованиям того или иного маркера, принимает судейская коллегия.

12.11 В команде может быть только один электронный маркер, два остальных должны быть механическими.

13. Другое оборудование

13. 1. Игроки могут нести любое количество туб.

13. 2. Игроки не могут иметь дополнительные газовые баллоны.

13. 3. Дополнительное оборудование должно быть подогнано таким образом, чтобы не создавать дополнительную защиту.

14. Запрещенное оборудование

14. 1. Запрещенное оборудование включает в себя подслушивающие устройства, средства связи и любые формы устройств электронного контроля, зажигательные устройства, дымовые шашки, шары с красной краской, а также краской, которая является токсичной и не биоразлагаемой, а также шары, которые имеют оболочку,

наполнение или и то, и другое, измененные каким-либо образом.

14. 2. Инструменты и приспособления, с помощью которых можно было бы увеличить начальную скорость вылета шара.