Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение о турнире.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
70.66 Кб
Скачать

8.Победа и поражение

8.1 Игрок считается пораженным при попадании шара в любую часть тела или в любую часть носимого оборудования, в том числе в тубу при заправке шаров. Попадание в тубу после того как игрок ее отпустил, не считается поражением

8.2 При попадании, игрок должен самостоятельно убедится в наличии пятна, а если это невозможно, позвать судью жестом. При этом поднятая вверх рука будет считаться аутом.

9. Сигналы рукой подаваемые судьей

9. 1. Поражен - судья указывает рукой на игрока и разводит обе руки в стороны. Судья не может ввести игрока обратно в игру после того, как он объявил его выбывшим, подав сигнал рукой.

9. 2. Чист - судья подает сигнал, что любые попадания в игрока не засчитаны. Поднимает руку или полотенце в воздух и совершает рукой круговое движение.

9. 3. Нейтрален - судья подает сигнал о том, что игрок нейтрален, касаясь его и выкрикивая " нейтральный ", удерживая другую руку высоко поднятой. Затем судья проверяет игрока и подает сигнал «чист» или «поражен». Нейтральные сигналы используются на усмотрение судей и подаются только в крайнем случае, когда проверить попадание в игрока очень трудно.

9. 4. «Один за одного», «два за одного» или «три за одного» - сначала судья подает сигнал о том, что игрок, нарушивший правила, выбывает. Затем он подает сигнал о наказании, попеременно подняв и опустив кулаки напротив туловища второго игрока, повторяя сигнал наказания для каждого дополнительного игрока, удаленного вследствие нарушения.

10. Оборудование

10. ОДЕЖДА

10. 1. Игроки должны носить одежду, подходящую по размеру. Запрещается надевать одежду большего размера. Если судья считает, что размер одежды завышен, он может требовать от игрока другой одежды или закрепить одежду лентой, булавками и т. п.

10. 2. Игроки могут носить одну пару перчаток, с пальцами или без них. Перчатки могут подбиваться.

10. 3. Игроки могут носить однослойную нейлоновую защиту шеи.

10. 4. Если обнаружено перед игрой, что игрок носит недозволенную одежду (например, напоминающую судейскую), ему будет разрешено поменять ее, иначе он не будет допущен к игре.

10. 5. Если игрок носит неразрешенную одежду во время игры, он будет удален.

11. Защитное снаряжение

11. 1. Игроки и судьи должны носить маски. Маски должны быть изготовлены для использования в пейнтболе, должны быть исправные и с неповрежденными линзами. Эти очки должны соответствовать стандартам фирм-изготовителей.

11. 2. Игроки должны носить полную защиту лица, не отличающуюся от формы оригинала изготовителя.

11. 3. Игроки должны иметь систему защиты уха, которая является частью маски и соответствует ей.

11. 4. Игроки могут носить налокотники и защиту предплечья, при условии, что дополнение на такой защите не изменяет форму оригинала. Такая защита может быть надета на или под одежду.

11. 5. Игроки могут носить защиту голени и наколенники, при условии, что дополнение на такой защите не изменяет форму оригинала. Такая защита может быть надета на или под одежду.

11. 6. Мужчины могут носить ракушки, женщины могут носить грудную защиту.