Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PRAKTIKA.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
228.35 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

ГОУ СПО «Уральский политехнический колледж»

филиал города Нягань

Специальность 140613

Техническая эксплуатация,

обслуживание и ремонт

электрического и

электромеханического оборудования

Группа НоЭП-403

Отчет по практике

Разработал: Левицкий А.Л.

г. Нягань 2012г.

Содержание

1. Характеристика предприятия (цеха, участка, др.); история развития, технологический

процесс, продукция, перспективы развития т.д. ---------------------------------------------------

2. Электроснабжение объекта (категория, схема электроснабжения, конструктивное

исполнение)------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Характеристика электрооборудования объекта (перечень, размещение, электропривод

наиболее значимых машин, схемы управления, их описание и т.д.)--------------------------

4. Электрическое освещение (виды освещения, освещенность, лампы и светильники, их

размещение и исполнение, крепление и обслуживание, осветительная сеть)--------------

5. Организация обслуживания и ремонта электрооборудования---------------------------------

6. Экономические показатель энергослужбы (число ИТР и рабочих, их зарплата,

затраты на обслуживание и т.д.) ---------------------------------------------------------------------

7. Мероприятия по энергосбережениям --------------------------------------------------------------

8. Техника безопасности при обслуживании электрооборудования-----------------------------

9. Охрана труда и окружающей среды-----------------------------------------------------------------

Ооо «Ника-Плюс» г. Нягань, хмао, Тюменская область

История развития ООО «Ника-Плюс»

Компания ООО «Ника-Плюс» была основана 27 декабря2002 года. Мы, наряду с остальными «сподвижниками», рискнувшими начать собственное дело в те времена, за 10 лет преодолели сложный путь, на котором были взлёты, и падения, трудности, непонимание и даже препятствия со стороны местных чиновников, многочисленные преграды и осложнения, но не сдаваясь, мы шли вперед. Сегодня компания ООО «Ника-Плюс» - одно из наиболее стабильных и крепко стоящих на ногах предприятий. Она входит в группу предприятий, работающих в различных направлениях. На сегодняшний день Компания предоставляет рабочие места более 100 человек. И руководство фирмы создаёт условия для того, чтобы наши сотрудники могли эффективно работать, достойно зарабатывать и профессионально расти, потому что главное наше богатство-это люди.

ООО "НИКА-Плюс" является официальным дилером компании ООО "Плазма-Т" по реализации комплектов устройств для автоматического управления пожарными и технологическими системами "СПРУТ-2", а так же моноблочных автоматических насосных станций "СПРУТ-НС".

Официальная хроника

Фирма ООО "НИКА-Плюс» создана в 2002 году как малое предприятие по оказанию услуг в сфере строительства. За время работы фирмы был проведен ряд мероприятий для улучшения качества работы предприятия.

На рынке оказания услуг мы работаем более 7-и лет. Фирма является производителем «Комплекта устройств для автоматического управления оборудованием водяного пожаротушения «Спрут» и «Комплекта устройств для автоматического управления пожарным и технологическим оборудованием «Спрут-2».

Комплект «Спрут» завоевал широкую известность среди проектных и монтажных организаций России, награжден золотыми медалями «За лучшее техническое решение в области пожарной безопасности» и занял II место в номинации «Пожарная автоматика» Национальной премии по безопасности «ЗУБР-2006». Нашими постоянными заказчиками являются более 500 фирм из более 40 российских регионов.

Комплект «Спрут-2» - наша новая разработка. Был сертифицирован во ВНИИПО МЧС РФ в апреле 2006 года и является очередным шагом нашей компании на рынок пожарной автоматики. Комплект позволяет автоматизировать любые установки пожаротушения (газовое , водяное , спринклерное , пенное , порошковое ), реализовать автоматику установок дымоудаления и вентиляции, системы оповещения. Сама концепция комплекта, его исполнение, действия по его техническому сопровождению, в том числе и в работе с Вами – нашими уважаемыми Заказчиками, - являются уникальными на рынке. Экспертами национальной отраслевой премии «ЗУБР-2007» в номинации "Пожарная безопасность" комплекту «Спрут-2» пресуждена серебрянная медаль.

Основными особенностями в нашей работе с заказчиками являются профессионализм, индивидуальный подход к каждому заказчику, техническая поддержка на всех стадиях от проектирования до пусконаладки, включая бесплатную разработку и изготовление схем для конкретных Ваших объектов. В сопровождение комплекту «Спрут-2» создан целый программный комплекс, позволяющий Вам автоматически за считанные секунды выбрать и рассчитать электросиловые шкафы, определив их основные параметры и стоимость и получить обозначение шкафа, которое затем также автоматически мы преобразуем в схемы, спецификации и готовую продукцию.

В управлении производством мы постоянно решаем задачи минимизации сроков поставки нашей продукции с момента заказа и добиваемся высокого качества изделий. В нашей компании внедрены организационно-технические решения ведущих промышленных фирм, как отечественных, так и зарубежных.

За годы работы наша компания постоянно развивается, подготавливаются высококвалифицированные кадры.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]