Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_po_tekhnologicheskoy_praktike_Garchuk.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
2.72 Mб
Скачать

Содержание

Реферат……………………………………………………………………………………..……...3

Введение ……………….……………………………………………….……….…....….…….….4

ОАО «Строительный трест 8»………………………………………………………….…….......5

Общие сведения об объекте прохождения практики……………………………….…….…….7

Работы, выполняемые в ходе практики.........................................................................................8

Виды опалубки, устройство опалубки и требования, предъявляемые к ней……….………..10

Заключение……………………………………………………………………………………….17

Список использованных источников…………………………………………………………...17

Реферат

Отчет по технологической практике по дисциплине “ Технология строительного производства ”; 1-70-02-01 БрГТУ; подготовила студентка группы П-323 Гарчук М.Н.; Кафедра технологии строительного производства. Брест. 2012.

Ключевые слова: краска, шпатлевка, штукатурка, малярные и штукатурные работы, облицовка и др.

Введение

С 02 апреля по 21 мая 2012 года я проходила технологическую практику на объекте ОАО "Строительный трест №8".

Цели практики:

-ознакомление со строительным процессом;

-закрепление теоретических знаний в области строительных материалов;

-получение рабочей специальности (маляр);

Оао «Строительный трест 8»

История создания Строительного треста №8 в городе Бресте ведет свое начало с мая 1957 года, когда постановлением Правительства Республики и приказом Главстроя БССР трест-площадки № 7 г. Бреста, № 5 г. Барановичи и №16 г. Пинска Министерства городского и сельского строительства, Брестское управление начальника работ (УНР) № 927 Министерства строительства БССР и автоколонна были объединены и преобразованы в Брестский областной строительный трест №8.

В последующем, в связи с бурным ростом строительства объектов промышленного назначения, жилья и социальной сферы на базе подразделений треста №8 образованы: в 1960 году - трест № 25 в г.Барановичи, в 1966 году - трест «Брестоблсельстрой», в 1967 году - трест № 2 в г. Пинске, в 1970 году - Брестский домостроительный комбинат, в 1989 году - трест № 33 в г. Кобрине, в 1991 году - трест № 34 в г. Бресте.

В дальнейшем трест продолжает совершенствовать структуру своего производства, внедряет новые формы и методы строительных работ.

Так, с 1965 года начинается крупнопанельное домостроение, в 1967 году – создается специализированное управление для строительства объектов здравоохранения, культурно-бытового значения и жилья. В 1969 открывается СУ-158 для монтажа железобетонных каркасов зданий и строительству нулевых циклов, подземных коммуникаций и благоустройству.

Ярким событием для всей республики стал сентябрь 1971 года, когда трест завершил строительство мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Большим подарком городу Бресту стало открытие в городе в 1981 году троллейбусного движения, строительством которого занималась наша организация.

В дальнейшем создаются новые строительные предприятия и подразделения, которых сегодня в составе треста – 14.

В 2005 году из Республиканского унитарного строительного предприятия трест преобразован в открытое акционерное общество «Строительный Трест №8».

Трудом работников треста построено более 2,5 тысяч объектов различного назначения, в том числе более полутора миллионов метров квадратных жилья.

Трест практически полностью построил основные объекты областного центра. В их числе: объекты промышленного назначения (электроламповый, электромеханический, машиностроительный завод, заводы «Цветотрон» и бытовой химии, аэропорт, ряд других предприятий); объекты социально-культурной сферы (городская центральная больница, областной родильный дом, Мемориальный комплекс «Брестская крепость-Герой»), огромное количество жилых домов и ряд других объектов.

За последнее десятилетие трест «подарил» жителям города оригинальные по архитектуре, совершенно новые по своей направленности и уникальности объекты.

Это многофункциональный супермаркет «Асстор-Вест», супермаркет «Микс», Легкоатлетический манеж, Ледовый дворец, спорткомплекс «Виктория», Гребная база с инфраструктурой. Самую высокую оценку руководства Союзного Государства получили возведенные объекты на погранпереходах «Варшавский мост», «Мокраны» и «Домачево». В 2010 году трестом введено в эксплуатацию 74,6 тысяч квадратных метров жилья. Только в городе Бресте построены 13 многоквартирных жилых домов, на селе – 40 одноквартирных домиков.

Наиболее значимыми из сданных в последнее время объектов являются: гипермаркет «Корона», административно-экологический центр с музеем природы в Беловежской пуще, мини-ТЭЦ на местных видах топлива в г. Пружаны, зимний сад в городе Бресте.

Высочайшую оценку Президента Республики Беларусь получил Дворец водных видов спорта с областным диспансером спортивной медицины.

Труд и достижения работников предприятия были многократно отмечены различными республиканскими, всесоюзными и международными наградами.

За возведение комплекса жилых домов социального пользования в Восточном микрорайоне № 5 в г. Бресте трест стал победителем Международного конкурса «Дом – 2008».

С 2006 по 2010 год наше предприятие было трижды отмечено высшей наградой международного конкурса «Хрустальный кирпич». А по итогам работы строительных организаций стран СНГ в 2009 году предприятие завоевало Диплом победителя V Международного Конкурса на лучшую строительную организацию по итогам 2009 года.

По итогам Республиканского конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли за 2010 год» трест завоевал 3 высшие награды в номинации «Объект года», а генеральный директор предприятия был признан победителем в номинации «Руководитель года».

За долгие годы работы в тресте сложился работоспособный, дружный коллектив единомышленников, насчитывающий более пяти тысяч высококвалифицированных специалистов. Создана мощная производственная база, позволяющая строить уникальные и сложные в архитектурном и конструктивном плане объекты.

.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]