Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchyot_Belyatko_raspechatat.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
12.09.2019
Размер:
12.78 Mб
Скачать

М инистерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

Брестский государственный технический университет”

Факультет строительный

Кафедра технологии строительного производства

Отчёт

По технологической практике

База практики: ОАО «Строительный ТРЕСТ №8»

Филиал СУ-83

Сроки практики: с 18.02.2010 по 31.05.2010

Руководитель практики:

Исполнитель: студент гр. П-322

Белятко П. В.

БРЕСТ 2011

С одержание:

Реферат…………………………………………………………………….

Введение…………………………………………………………… ……..

Инструменты, используемые каменщиками (виды, назначение)…

Заключение……………………………………………………………….

Список используемых источников…………………………………....

Р еферат

Отчет по технологической практике: 70 02 01 / БрГТУ; Белятко П. В.;

П-322 / Брест, 2011. /стр.- 13, рисунков- 17, источников - 2

Данный отчет является заключительной частью технологической практики. Он содержит следующие разделы: реферат, содержание, введение, индивидуальное задание, заключение, список используемых источников.

Индивидуальное задание на тему: «Инструменты, используемые каменщиками (виды, назначение)».

Ключевые слова: рабочее место каменщика, раствор, растворный ящик, лицевой шов, тёска кирпича, контрольно-измерительный инструмент, лицевая поверхность кладки.

краскораспылитель

Введение

Строительство является одной из важнейших отраслей материального производства, обеспечивающих создание, расширение и непрерывное совершенствование основных фондов государства и предприятий, их материально-технической базы. Для строительства характерны относительная длительность производственного цикла (от нескольких месяцев до нескольких лет), а также то, что производственный процесс ведётся, как правило, в различных климатических условиях на открытом воздухе. Особенностью строительного производства является территориальная закрепленность продукции и подвижность активной части производственных фондов строительно-монтажных организаций.

Для того чтобы стать высококвалифицированным специалистом и руководителем в строительном производстве, необходимо владеть всеми строительными специальностями. Работая инженером-строителем необходимо контролировать выполнение работ, а это можно сделать не только по нормативным документам, но и прежде всего имея практические навыки. Безупречное владение рабочей специальностью позволит также повысить авторитет руководителя перед подчиненными.

В связи с чем, наша учебная группа П-322 проходила технологическую практику с февраля по июнь текущего года в составе строительного управления №83 г. Бреста. За время практики студенты изучили строительные технологии и лично участвовали в строительно-монтажных работах на объекте: средняя школа на 1120 мест в Юго-западном микрорайоне №4, г. Брест.

Рис 1. Паспорт объекта

Рис 2,3. Средняя школа (фундамент)

Во время работы на объекте, я выполнял земляные и бетонные работы. Устраивал опалубку под бетонную подготовку и ростверк. Бетонную смесь заливали с помощью «колокольчика», поднятого краном. Иногда приходилось совковыми лопатами носить бетонную смесь в опалубку, из-за невозможности использования техники.

Использовали опалубку французской фирмы «Peri».

Рис 3. Опалубка под бетонную подготовку

Рис 4.Опалубочная система «Peri»

В основном выполнял подсобную работу: переноска различных строительных материалов, каркасов, откапывание свай под необходимую отметку, сбивка свай отбойным молотком, закапывание-выкапывание столбов, заделка швов в фундаменте, обработка фундамента битумной мастикой.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]