Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Теория и практика эксперим исслед для реш эк за...doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
262.14 Кб
Скачать

3. Периодическая литература

  1. Кузьмина Е.А. Методика системного анализа функций [Текст] / Е.А.Кузьмина, А.М.Кузьмин // Методы менеджмента качества. – 2003. - №8. – С. 33-39.

Журнал «Проблемы теории и практики управления».

Приложение 1 Оформление текста контрольной работы

Общий объем контрольной работы составляет 15-25 страниц.

Текст работы выполняется машинописным способом на стандартных листах формата А4 (210х297) без рамки, нелинованных, на одной стороне листа.

Текст рекомендуется печатать, соблюдая следующие размеры полей:

  • верхнее – 20 мм;

  • правое – 10 мм

  • левое – 30 мм;

  • нижнее – 20 мм

Абзацный отступ должен быть везде одинаковым и равняться 1,25 см. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание – по ширине.

В тексте желательно избегать сложных и громоздких предложений. Не принято писать в работе "я думаю", "я предполагаю" и т.п. Излагать материал рекомендуется от первого лица множественного числа (по нашему мнению).

Ссылки на таблицы, рисунки, даются в тексте (напр. см. таблицу 1; см. рисунок 4; см. приложение 1).

Каждый новый раздел (задание) начинается с новой страницы. Это же относится к другим структурным частям работы: библиографическому списку, приложениям.

Заголовки располагаются по центру. Заголовки разделов, оформляются прописными буквами, шрифт – 12, Times New Roman, полужирный. Разделы нумеруются арабскими цифрами. После номера раздела ставится точка. Точку в конце заголовка, не ставят.

Все заголовки начинают с прописной буквы. Заголовки оформляются с использованием стилей MS Word, чтобы в дальнейшем автоматически сформировать содержание работы, при этом интервалы и отступы при форматировании выставляются равными 0. Нельзя включать в заголовок сокращенные слова или аббревиатуры, а также формулы.

Оформление иллюстраций

Все иллюстрации (фотографии, схемы, чертежи, диаграммы, графики и прочее) именуются рисунками; в тексте они обозначаются словом "Рис." с соответствующим номером. В работу следует помещать лишь такие иллюстрации, которые дополняют и раскрывают содержание. Каждая иллюстрация должна дополнять текст, а текст - иллюстрацию. Подпись к рисунку дается под ним. (Рис. 1. Подпись к нему).

Все таблицы должны иметь название, кратко и ясно характеризующее их содержание. Все графы (колонки) в таблице нумеруются в едином порядке. Заголовки в отдельных графах таблицы следует писать кратко и понятно, не допуская сокращений отдельных слов. В таблице обязательно указываются правильно раскрывающие основное ее содержание. К каждой таблице дается примечание со ссылкой на источник, откуда взяты цифровые данные.

Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами. В правом верхнем углу таблицы над заголовком помещается надпись "Таблица" с указанием ее номера. Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают сверху перед началом таблицы посередине страницы и пишут с прописной буквы без точки на конце полужирным шрифтом. При переносе таблицы на следующую страницу заголовок таблицы следует повторить и над ней поместить слова «Продолжение табл. 1».

После таблицы, перед текстом оставляется пустая строка.

Например:

Таблица 1

Классификация функций управления

Стадии управления

Функции управления

Принятие управленческого решения

Прогнозирование

Планирование

Реализация принятого решения

Организация

Высшие

менеджеры

Менеджеры

среднего уровня

Менеджеры первого уровня

Председатель правления, Президент,

Генеральный директор, директор, заместитель директора, главный специалист

Начальник отдела, начальник цеха,

заместитель начальника цеха

Начальник цехового бюро, руководитель группы, мастер, бригадир

Рис. 1. Уровни менеджмента

Для подписи рисунков используется шрифт - Times New Roman, 12, полужирный, расположенный по центру. Рисунки также располагаются по центру страницы.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рис. …» и нумеруются арабскими цифрами. Иллюстрации должны иметь наименование и могут иметь пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рис. …» и его наименование помешают после иллюстрации (или после пояснительных данных к рисунку) и центрируют относительно иллюстрации. При ссылках на иллюстрации следует писать « ... в соответствии с рисунком 2» , если ссылка идёт по логике текста и (см. рис. 2), если нужно просто привязать текст к описываемому рисунку.