Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
англ 1.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
58.11 Кб
Скачать

Основы экономики

Изучение выбор люди делают в целях удовлетворения своих желаний и потребностей, называется экономикой. Предпочтения и потребности относятся к желаниям людей потреблять определенные товары и услуги. С экономической точки зрения, хорошо это физический объект, который можно купить. Записи, дом, автомобиль и примеры хорошей. Услуга действий или деятельности, сделали для других за определенную плату. Юристы, сантехники, учителя и водители такси выполнения услуг. Термин продукт часто используется для обозначения товаров и услуг.

Людей, которые хотят покупать товары и услуги называются потребителей и товаров, которые они покупают, называются потребительскими товарами. Люди, которые делают товары и предоставлять услуги, удовлетворяющие потребителя желания и потребности, называют производителями.

Экономисты в целом оценивают как нуждается в тех товарах или услугах, которые необходимы для выживания. Продукты питания, одеждой и жильем считаются потребностей. Желания те товары или услуги, которые люди потребляют сверх того, что необходимо для выживания.

Необходимость сделать выбор возникает проблема дефицита. Дефицит существует, потому что людей желания и потребности превышают имеющиеся ресурсы для их удовлетворения. Таким образом, люди должны выбирать, как лучше использовать имеющиеся у них ресурсы, чтобы удовлетворить наибольшее количество желаний и потребностей.

Ресурс это то, что люди используют, чтобы сделать или получить то, что они хотят или нуждаются. Ресурсы, которые могут быть использованы для производства товаров и услуг, называются факторами производства.

Экономисты обычно делят эти факторы подтолкнуть действия на три категории: (1) природных ресурсов, (2) человеческие ресурсы (3) финансовые ресурсы, сегодня многие экономисты добавили технологии и предпринимательства в этот список.

Природные ресурсы

Товары, предоставляемых природой, которая может быть использована для производства товаров и оказания услуг, называются природными ресурсами. Природные ресурсы находятся в или на земле или в атмосфере Земли. Примеры использования природных ресурсов на земле плодородной земли, растительности, животных и водоемов. Полезные ископаемые и нефть являются примерами природных ресурсов, которые находятся в земле. Атмосферное ресурсы включают в себя солнце, ветер и дождь. Природный ресурс рассматривалось фактор производства только тогда, когда они используются для производства товаров и предоставления услуг.

Человеческими ресурсами

Любой, кто работает считается человеческий ресурс. Любое человеческое усилие, которое оказывают на процесс производства классифицируются как человеческий ресурс. Усилия могут быть физические или интеллектуальные. Ассамблея линии рабочих, министры, профессиональные данные спорта, врачи, служащие магазина и санитарии инженеров все человеческие ресурсы.

Капитал по источнику

Деньги и средства производства, которые используются для производства потребительских товаров, называются финансовые ресурсы. Средства производства включают здания, сооружения, машины и инструменты 1 шляпа используется в производственном процессе. Универмаги, заводов, промышленного оборудования, плотин, портов, гаечные ключи, молотки, и хирургические скальпели все это примеры капитальных благ.

Экономисты делают важное различие между средствами производства и потребительских товаров. Капитал товаров производственные ресурсы, которые используются в производстве готовой продукции. Потребительские товары готовая продукция - товары и услуги, которые потребители покупают.

Некоторые продукты могут быть как средства производства и потребительские товары, в зависимости от того, как они используются. А. велосипед купил для личного пользования потребительским товаром. Иначе обстоит дело, когда велосипед куплен службы Нью-Йорка посланника. Поскольку служба посланник будет использовать велосипед, чтобы поставки - предоставление услуг - велосипед считается столицей хорошо.

Технология

Использование науки для создания новых продуктов и более эффективные способы производства продукции называется технологией. Технология делает другие факторы производства - природные, человеческие и финансовые ресурсы - более продуктивно. Технологический прогресс в компьютерной индустрии, например, увеличили эффективность на рабочем месте.

Предпринимательство

Риск и организаторские способности, связанные с началом нового бизнеса или внедрение нового продукта потребители называют предпринимательство. Цель предпринимателя-корабль для создания нового сочетания других факторов производства и тем самым создать нечто ценное. Предприниматель это человек, который пытается начать новый бизнес или представить новый продукт.