Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
STANKI_1.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
3.04 Mб
Скачать

Изм

Лист

№ докум.

Подп.

Дата

Содержание

Введение…………………………………………………………….

1. Станок модели 1336М…………………………………………...

1.1 Назначение ………………………………………..

1.2 Описание …………………………………………..

1.3 Принцип действия…………………………………

1.4 Выполняемые работы……………………………..

1.5 Движение…………………………………………..

2. Техника безопасности токарных работ…………………………

3. Режущий инструмент - развертка ………………………………

3.1 Назначение…………………………………………

3.2 Эскиз………………………………………………..

3.3 Углы основные…………………………………….

3.4 Движение…………………………………………..

3.5 Материал…………………………………………..

3.6 Составные части……………………………………

3.7 Элемент срезаемого слоя…………………………..

4. Мерительный инструмент-Штангенциркуль…………………...

4.1 Назначение…………………………………………

4.2 Эскиз………………………………………………..

4.3 Составные части……………………………………

4.4 Цена деления……………………………………….

5. Реферат на тему: история создания ток стан……………………

Введение

Металлорежущим станком называют технологическую машину, на которой путём снятия стружки с заготовки получают деталь с, заданными размерами, формой, взаимным расположением и шероховатостью поверхностей. На станках обрабатывают заготовки не только из металла, но и из других материалов.

Техника безопасности – это система организационных и технических мероприятий и средств, предотвращающих воздействие на работающих опасных и вредных производственных факторов. Основное содержание мероприятий по технике безопасности и производственной санитарии заключается в профилактике травматизма, т. е. предупреждении несчастных случаев на производстве, и в частности в период прохождения учебной практики.

Резание – это наиболее сложный процесс обработки материалов. При резании снимается слой материала (стружка) и образуются как по конфигурации, так и по физическим свойствам новые поверхности деталей. Наивыгоднейшей формой режущего инструмента является клин, с определёнными геометрическими параметрами. Срезание клином слоя материала сопровождается различными физико-химическими явлениями.

Измерительный инструмент - это специальные устройства, применяемые для точного определения размеров и других геометрических характеристик предметов. Включает в себя инструменты и приспособления для измерения физических размеров, геометрической формы, прямолинейности, плоскостности, твердости и других характеристик материалов и деталей. Мерительный инструмент необходим как при производстве, для контроля требуемых характеристик изделия, так и в быту - при строительно-монтажных работах. В зависимости от необходимой точности замеров, измерительный инструмент имеет различный класс точности. Так же, при выборе измерительного инструмента, следует учитывать диапазон величин, в котором будут производиться замеры.

1 Станок модели 1336м

1.1 Назначение станка

Станок модели 1336М предназначен для токарной обработки деталей из пруткового материала, требующих последовательного применения различных режущих инструментов.

Наиболее характерными деталями для обработки на станке являются штуцеры, ниппели, втулки, резьбовые детали и т. д., изготовляемые в условиях серийного производства.

Станок может быть также успешно использован для разнообразных патронных работ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]