Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бутакова. Болезни обезвоживания.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
13.09.2019
Размер:
54.78 Кб
Скачать

Сгущение крови приводит к:

— повышению артериального давления,

— повышению числа сердечных сокращений, которое приводит к увеличению числа дыхательных движений,

— повышению гемоглобина,

— увеличению холестерина, потому что кровь становится более густая, более жирная.

Уменьшение количества мочи приводит к:

— закислению (повышение РН),

— повышению билирубина (если мало мочи, очищение не идет, возникает отравление, и рано или поздно нарушится билирубиновый процесс),

— повышению сахара (потому что сахар не вымывается из организма).

Также снижение количества воды в организме приводит к увеличению веса, к закислению, и тогда в организме начинают развиваться бактерии, что приводит к повышению температуры и к увеличению количества лейкоцитов.

Но если выпивать каждый день 2 литра воды, и за те же сутки выделять 1,5 литра мочи — то никаких из вышеперечисленных проблем у человека никогда не будет. Если же на входе 0,5 литра вода и 1 литр сока из магазина — то весь букет неприятностей организму обеспечен (причины: кислотность). Если же вы пьете не воду, а другие жидкости (чай, кофе, какао) — тратится колоссальное количество энергии.

А повышения давления, сердечных сокращений, числа дыхательных движений и гемоглобина приводят к страшной вещи — к гипоксии, то есть к уменьшению кислорода.

К чему приводит уменьшение количества мочи? Моча становится более концентрирована, и возникает отравление, или интоксикация.

То есть потребление воды менее 2 литров в день (или замена жидкости) приводит в конечном итоге к гипоксии и интоксикации. А интоксикация + гипоксия = смерть.

Поэтому умирать можно быстро, если прекратить пить воду вообще: умереть можно за 2 дня. Умирать можно медленно, если постепенно уменьшать количество выпитой воды: все в организме будет сгущаться, уплотнятся. Умирать можно еще медленнее, если мы всю воду заменим чаем, компотом, какао, соками. Организм в этом случае вообще ничего не будет понимать: она вроде бы получает жидкость, жидкости достаточно, а почки не работают, сердце работает плохо, энергия вся куда-то ушла (на то, чтобы кислоту перевести в щелочь).

Это жизненная константа— 1,5 — 2 литра воды в день:

чистой;

жидкой;

структурированной (чтобы не тратить энергию);

мягкой;

минерализованной;

дегазированной;

вкусной (у воды обязательно должен быть нормальный вкус, если органолептика нарушена, мы не сможем выпить такую воду. Поэтому кипяченую воду плохо пить — она безвкусная);

щелочной (или нейтральной). Щелочная вода — это скорая помощь. Нейтральная вода — это тоже хорошо. Но сейчас мы пьем кислую воду — сейчас вся вода грязная, кислая, мертвая.

Если эта константа выдерживается, то организм может бороться сколь угодно долго.

Мы говорим: «У нас стрессы». Организм говорит: «Ничего страшного». Если в организме есть вода, то адреналин удаляется через слезы, пот и мочу. Если воды нет, то нам нечем вспотеть, и адреналин остается в организме. Поэтому первая помощь при стрессах — 0,5 литра горячей воды. Именно горячей — 40′! Мы часто делаем ошибку, когда при стрессе говорим: «Попей водички», и даем какую воду? Холодную! Но ведь от холодной воды не вспотеешь! А надо вспотеть: откроются сосуды, человек мгновенно вспотеет (вспомните, от ужаса человек покрывается потом, испуганная собака писает). Чувствуете: что-то не то, стресс, вы на взводе, устали — надо выпить стакан или пол-литра горячей воды. Вспотели — и все ушло. Иначе придется плакать, отжиматься или еще чем-то заниматься, чтобы вспотеть и вывести адреналин.

Еще мы жалуемся, что у нас пища экологически грязная. Если в человека поступает 2 литра чистой воды, какая бы грязная пище не была, сколько бы в нас не поступало ядов — через почки все равно все уйдет. То есть вода является единственной защитой от экологически грязной мертвой пищи, от пищи химической, с уксусом, с сахаром и кислотами.

. Японцы давно это поняли: они пьют только воду, особенно пожилые японцы. И делают это не потому, что им что-то известно — они даже не понимают, что можно пить что-то, кроме воды. Потому что это просто: пошел — налил воды, выпил — зачем мудрить что-то? Вы нигде не увидите старого японца, который пьет «Пепси-колу» или «Кока-колу». Максимум — это немного чая.

Жизнь зародилась в воде и жизнь без воды невозможна. Жизнь — это и есть вода.

Поэтому 1,5 литра воды в день — это святое!

Лучшая вода для организма

…Это природная биологически активная вода с ощелачивающими минералами т. к. необходимо поддерживать в организме оптимальный баланс водных запасов, отдавая предпочтение чистой биологически доступной воде. Вода должна обладать улучшенными биологическими свойствами (пониженным поверхностным натяжением, слабо щелочной реакцией рН), соответствующими потребностям клеток организма.