Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бутакова. Болезни обезвоживания.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
13.09.2019
Размер:
54.78 Кб
Скачать

Сухой кашель.

Аллергии. Все аллергии протекают с недостатком воды в организме. Избыток белков, недостаток ферментов и недостаток воды — слизь не растворяется и закупоривает мелкие лимфатические сосуды носа, бронх, гортани, горла.

Нарушение микроциркуляции на всех уровнях. Если кровь густая, она не попадает в капилляры (например, отслоение сетчатки (ретинопатия) — когда человек слепнет)

Ферментопатии. Пища переваривается в щелочной среде в кишечнике при наличии большого количества воды и ферментов. Если среда кислая и воды мало — то пища не переваривается, ферменты не выделяются, и возникает ферментопатия.

Бронхиальная астма. Густая, вязкая мокрота, которая забивает лимфатические протоки. Мы всегда должны мокроту разжижать, чтобы она могла выйти через бронхи.

Нарушения работы нервной системы пожилых людей. Старческое слабоумие — это отравление и усыхание мозга, обезвоживание. Есть болезнь Альцгеймера — это отравление алюминием. А общая деменция — это когда человек слабый, вялый, лежит, плохо разговаривает, плохо реагирует (в общем, человек слабнет) — это называется старческая деменция. Это в чистом виде обезвоживание, нарушение питания кислородом.

Депрессия — закисление и обезвоживание.

Повышенная температура.

Все виды интоксикаций.

Все виды отравлений: экологические, химическими прочие.

Вода — спасение от всех этих патологий!

Причины смерти

…Организм умирает тогда, когда умирает клетка (мозга, сердца) и т. д. Есть только одна причина смерти — потеря кислорода более двух минут. Нет других причин смерти.

Если человеку отрубить ногу (трамвай переехал), у него вытекла кровь — отчего он умер? В крови растворен кислород, крови стало мало — кислорода стало мало, и если мозгу не хватило кислорода — мозг умер. Человек может жить без ноги, без руки, без двух рук, без двух ног, но если его мозгу достаточно кислорода — он будет жить. Или, например, у человека, инфаркт в сердце, закупорился сосуд: холестерин попал и перекрыл… Что перестает поступать? Кислород! Если кислород пустить с другой стороны — человек будет жить: ему вырезают сосуд, подводят кислород с другой стороны — клетка живет.

Я вам сейчас скажу удивительную вещь: существуют три элемента, на которых завязана жизнь:

кислород

водород;

углерод.

Вот эти три «рода» обеспечивают жизнь человека. Человек состоит из водорода, кислорода и углерода. У нас еще есть в качестве мостика озон, он не ведущий элемент, но тоже очень важен. Но три микроэлемента обеспечивают жизнь человека. Кислород имеет волну колебания клетки. И он дает клетке энергию жить. Представьте, что это камертон. Если кислород поступает — клетка знает как ей сокращаться, засасывать, выталкивать питательные вещества или яды. Как только кислород не поступает одну минуту — клетка теряет настройку. Поэтому мы можем жить без всего, даже без любви, но без кислорода клетка может прожить не более двух минут — через две минуты она умирает.

У нас в организме кислород всегда растворен в воде. Поэтому недостаток кислорода в организме наступает вследствие недостатка воды. Когда идет недостаток воды, возникает закисление. То есть кислород уходит и остается кислый углерод. То есть количество кислорода уменьшается, в количество углерода остается прежним — и возникает закисление. Закисление приводит к отравлению. А это — все болезни интоксикации. Почему человек от гриппа умирает? Потому что у него обезвоживание, потом возникает закисление, затем — отравление, интоксикация мозга и остановка дыхательного центра. При гриппе больше не от чего умереть: интоксикация вирусом. Еще одна причина смерти из-за обезвоживания: раз нет воды — не поступает питание (минералы). Минералы, соединенные через кислород, водород, азот и углерод, называются аминкислотами.

Таковы основные причины смерти!

Последствия обезвоживания

Если идет снижение воды — к чему это приводит? С одной стороны это приводит к сгущению крови, а с другой — к уменьшению количества мочи.