Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Protas_FMN_Zadania.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
10.09.2019
Размер:
289.79 Кб
Скачать

16

Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования

«МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ»

Кафедра прикладной механики

ФИЗИКО-МЕХАНИКА НИТЕЙ Расчетно-графические и контрольные задания для студентов специальности 1-48 01 02 «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий» специализации 1-48 01 02 03 «Технология химических волокон» дневного и заочного обучения

Могилев 2006

УДК 531:677.02

Рассмотрены и рекомендованы к изданию кафедрой ПМ

Протокол № 5 от 19 октября 2006г.

Составитель

к.т.н., доцент Протас А.Я.

Рецензент

к.х.н., доцент Петрова-Куминская С.В.

Протас А.Я. Физико-механика нитей. Расчетно-графические и контрольные задания для студентов специальности 1-48 01 02 «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий» специализации 1-48 01 02 03 «Технология химических волокон» дневного и заочного обучения. – Могилев: УО МГУП, 2006. – 23с.

Настоящее пособие включает два задания с таблицами исходных данных, которые студенты ТХВ дневного обучения выполняют в качестве расчетно-графической работы по курсу, а студенты заочного обучения в качестве контрольной работы. Приведены примеры выполнения заданий с необходимыми схемами и расчетами.

Таблиц 2, рис. 4, библ. 6 названий.

© УО «Могилевский государственный университет продовольствия», 2006

© Протас Анатолий Яковлевич, 2006

С О Д Е Р Ж А Н И Е

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………...4

ПРОЕКТИРОВОЧНОЕ ЗАДАНИЕ № 1……….……5

Пример выполнения задания № 1…………………...9

РАСЧЕТНО-ГРАФИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 2…….15

Пример выполнения задания № 2…………………...17 список использованных источников...22 введение

Расчетно-графическая работа по курсу «Физико-механика нитей» включает два задания, которые одновременно являются и заданиями для контрольной работы студентам-заочникам.

Настоящее пособие содержит описание заданий, таблицы исходных данных и примеры выполнения с необходимыми расчетами. Задания № 1 и № 2 являются неотъемлемой частью изучаемого курса и при их выполнении студенты должны получить определенные навыки в составлении технологических схем производства нитей, проверке условий устойчивости положения намотанных витков на цилиндрической и конической паковках, а также влияние на эти факторы сил трения скольжения.

Варианты заданий студентам выдаются преподавателем во время занятий и не зависят от вариантов по другим дисциплинам или номера зачетной книжки.

После проверки заданий преподавателем со студентами дневного обучения проводится собеседование по их содержанию (защита), а студенты-заочники представляют схемы и расчеты в виде контрольной работы в установленном порядке.

ПРОЕКТИРОВОЧНОЕ ЗАДАНИЕ № 1

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]