Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
reklama.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
10.09.2019
Размер:
261.63 Кб
Скачать

Билет 1

  1. Предмет, сущность и задачи современной рекламы в скс и т.

Стандартное определение рекламы включает в себя шесть основных элементов:

1. Оплаченная форма коммуникации.

2. Наличие идентифицированного спонсора.

3. Распространение через средства массовой информации.

4. Наличие определенной аудитории для обращения.

5. Отсутствие персонализации распространяемой информации.

6. Направленность действия.

Реклама — распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей, начинаний

В рекламирование чего-либо обычно вовлечены:

Рекламодатель – юридическое или физическое лицо являющиеся источником рекламной информацииддля производства, размещения и посткпающего распространения рекламы.

Рекламопроизводитель – юридическое или физическое лицо осуществляющее полное или частичное приведение рекламной информации в готовой для распространиея рекламы.

Рекламораспространитель – юридическое или физическое лицо осуществляющее и распространяющее, размещение рекламной информации путем предоставления и путем предоставления имущества в том числе радиовещения, телевиденья, а так же каналов связи и иными способами.

Потребитель – юридическое или физическое лицо до сведения которых доводится реклама

Задачи рекламы:

  1. Информирование потребителя и измененте его отношения к рекламируемому товару, услуги

  2. Влияние на предпочтение потребителя

Пирамида задач по Маслоу.

  1. Осведомленность( Ознакомление потребителей с неизвестной частью продукта, свойства, достоинства продукта)

  2. Уведомленность о товаре

  3. Убежденность в полезности рекламы

  4. Желание приобрести

  5. Действие.

  1. Выбор средства распространения рекламы в скс и т ( достоинства недостатки)

К рекламе в средствах массовой информации (СМИ) обычно относят рекламные объявления в прессе(газетах и журналах), по радио, телевидению и на стандартных щитах наружной рекламы.

– Реклама в газетах и журналах получила широкое распространение и по объему затрат уступает лишь рекламе по телевидению. Реклама в газетах дешевле телевизионной. Вместе с тем качество воспроизведения рекламных оригиналов в газетах обычно невысокое. Отсюда размещенные в них рекламные объявления, как правило, менее привлекательны, и каждое издание имеет одновременно много таких объявлений, в связи с чем воздействие любого из них в отдельности снижается.

– Преимущество радио перед другими средствами массовой информации: 24-часовое вещание на многие регионы и разнообразие программ. Радиореклама оперативна и имеет невысокую стоимость. Усваивает человек информации 90 %

– Телевизионные объявления оказывают на рекламную аудиторию значительно большее воздействие, чем объявления в других средствах массовой информации. Недостаток телерекламы в том, что во время ее трансляции внимание потенциального потребителя должно быть сосредоточено на экране, в ином случае рекламное обращение не будет воспринято. Телевидение дает возможность широкомасштабной рекламы товаров массового потребления, но неэффективно для промышленных товаров.

- Наружная реклама размещаются в местах большого скопления людей. Рекламное объявление в наружной рекламе кратко и не может полностью информировать о фирме либо товаре

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]