Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Введение.Заключение. до 2.6.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
43.76 Кб
Скачать

2.6 План маркетинга.

План маркетинга — документ, являющийся важнейшей составной частью плана развития предприятия, в котором устанавливаются рыночные цели предприятия и предлагаются методы их достижения.

План маркетинга подобен карте: он показывает, где находится предприятие в данный момент, куда оно движется и как собирается туда попасть.

Составление плана маркетинга поможет:

  • систематизировать и донести до всех сотрудников предприятия те идеи, которые до его составления находились исключительно в голове руководителя;

  • четко установить цели и проконтролировать их достижение;

  • создать документ, организующий работу всего предприятия;

  • избежать лишних действий, не приводящих к намеченным целям;

  • четко распределять время и другие ресурсы;

  • мобилизовать сотрудников компании.

Таким образом, разработка плана маркетинга позволит повысить эффективность работы предприятия за счет четкого определения целей и методов их достижения, устранения неясностей и лишних действий, не приводящих к запланированным результатам.

Наша фирма придерживается стратегии интенсивного роста, так как это позволит повысить объём выпуска продукции, глубоко внедриться в структуру рынка, совершенствовать товар, а так же создавать возможные модификации и новые виды товаров для существующего рынка. Мой товар распределяется на рынке во все направлениях, то есть лифт покупают как обычные граждане, так и юридические лица. Для транспортировки лифтов нашей компании до места установки, несомненно, требуется помощь технических средств. На этот случай нанимаются специальные манипуляторы, так как такие крупногабаритные грузы невозможно доставить ручным трудом. Для хранения товара у нашей фирмы имеется складское помещение. Так же наша фирма имеет свою дилерскую сеть. Дилеры распространены по всей территории области. Дилерские сети существуют и в ближайших городах, таких как Ярославль, Иваново, Вологда, Нижний Новгород. Девиз нашей фирмы: «С нами - на высоте! « Фирма рекламируется на телевидении и других средствах массовой информации. Стимулирование продаж происходит путем инвестиций компаний-партнеров, а так же спонсоров и меценатов. Сервисное обслуживание производится путем привлечения бригад сервисных компаний в производство. Это обеспечивает превосходную и безостановочную работу.

Моё предприятие выбирает товарную стратегию цен. Это значит, что от стоимости производства и обслуживания товара напрямую зависит его цена.

Цель моей фирмы - в первую очередь коренное население. Главным образом обеспечение народа качественными и надежными лифтами. Спрос на лифтовые кабины растет пропорционально роста населения и строительству многоэтажных зданий.

2.7План производства

Инженерный корпус предприятия собственными силами обеспечивает конструкторскую разработку и технологическое сопровождение производства всех моделей выпускаемой продукции. Специалистами отдела главного технолога обеспечивается разработка технологических процессов, средств специального технологического оснащения и текущее сопровождение производства. Характерной особенностью инженерного потенциала является сплав опыта, молодости и таланта. Решением конструкторских и технологических задач совместно занимаются инженеры, имеющие многолетний опыт работы, и талантливые молодые специалисты. На вооружении технической службы предприятия - новейшее оборудование и программное обеспечение, которое в сжатые сроки позволяет вести конструкторские разработки и технологическую подготовку производства.

 Каждая из наших моделей лифтов насчитывает множество вариантов исполнения в зависимости от сейсмичности, класса огнестойкости шахтных дверей, ширины дверных проемов, расположения противовеса в шахте, отделки купе кабины и т. д. Для управления предприятием разработана и внедрена комплексная автоматизированная система управления на базе программных продуктов «Парус» и «Омега», предполагающая автоматизацию всех бизнес-процессов: от набора персонала до отгрузки готовой продукции. Лифты полностью вписываются в стандартные шахты, применимы для типового строительства, замены отработавших ресурс, и отвечают требованиям «Технического регламента о безопасности лифтов».