Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Введение.Заключение. до 2.6.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
43.76 Кб
Скачать

2.4 Рынки сбыта.

Фирма действует на внутреннем рынке страны, обеспечивая различного рода заказчиков, как готовыми лифтами, так и комплектующими к ним. На спрос на товар моей фирмы действует как жилищная политика страны или отдельных её субъектов, так и приток населения. В больших городах и мегаполисах спрос на товар высок и стабилен, в то время как на окраинах он гораздо меньше. Это обуславливается тем, что в нынешнее время человечество стремится строить не только в горизонтальном направлении, но и в вертикальном, создавая небоскребы и сооружения с подземными этажами. В случае изменения спроса фирма легко адаптируется к новым условиям, будь то падение или повышение спроса. В случае падения спроса фирма может расширить панораму поставок, например за рубеж. Нежели спрос будет неумолимо расти, то фирма будет расширяться и тем самым расширять и объем поставок. . По моему мнению рынок должен по достоинству оценить товар. Использование лифтов должно быть популярно и актуально. Моя фирма преследует цели сегментирования рынка. Опыт прошлых лет нам подсказывает , что все люди разные и спрос у всех неоднородный.

2.5 Отличие товара от аналогичных товаров конкурентов.

Моя фирма движется в ногу со временем. Используются новейшие технологии и детали. Я считаю, что высококачественное лифтовое оборудование можно производить лишь тогда, когда компоненты лифта оптимально согласованы между собой. Таким образом достигается не только высокая комфортность для пассажира, но и предпосылка экономичности установки на все время эксплуатации. В рамках соответствующей общей концепции, качество и долговечность использованных составных частей лифта и компонентов безопасности находятся на высочайшем уровне. Существует огромное количество фирм, изготавливающих продукцию аналогичной продукции нашей фирмы. К примеру существуют такие фирмы-гиганты как :

  • ORONA S.Coop. (Испания) Признанный в мире производитель лифтов без машинного помещения

  • IGV Spa (Италия) Производит пассажирские лифты без приямка и коттеджные лифты

  • Thyssen Krupp Elevators Company (Германия) Всемирно известный производитель лифтов!

  • Maspero Elevatori S.r.l (Италия) Эксклюзив во всем!

Главные конкуренты используют в рекламе своей фирмы данные о несомненном опыте на рынке, накопленном за долгие годы работы. Так же конкуренты предлагают потребителю всевозможные акции и смотр-конкурсы.

Конкуренты, завоевывая свое место на рынке, зарекомендовали себя как производители качественных и дорогих лифтов. Дизайн варьируется от старых стилей, таких как «Ирландский мотив» до новых стилей хай-тек исполнения.

Форма конкурентоспособности

Фирма "Лифт-профи"

Главные конкуренты

"Доммаш-строй"

Maspero elevatory

Orona S.Coop

1

Товар

Лифтовая кабина

 

 

 

1.1

Качество

5

4

5

3

1.2

ТЭП

4

4

4

4

1.3

Престиж торговой марки

4

3

4

5

1.4

Уровень послепрод.-го обсл.-я

5

3

5

5

1.5

Защищенность патентами

4

5

4

3

2

Цена

 

 

 

 

2.1

Продажная

3

4

5

4

2.2

Процент скидки с цены

4

1

2

2

3

Реклама

 

 

 

 

3.1

Реклама

3

4

4

5

3.2

Пропаганда

4

3

4

4

Общее количество баллов

36

31

37

35

Таким образом конкурентоспособность нашей фирмы на уровне зарубежных и выше отечественных на (1-31/36)*100=14%