Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Концепция сетевого бизнеса_master.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
287.74 Кб
Скачать

Вариант предложения по бизнесу.

- У меня есть к тебе деловое предложение. Тебя интересует дополнительный заработок? Не буду тебе ничего обещать, я тебе просто покажу принцип. Если тебя это устроит, мы назначим следующую встречу.

Встречу надо устраивать на нейтральной территории, с собой иметь тетрадь, ручку, визитки, еженедельник и блеск в глазах. Энергия убежденности- это энтузиазм, а энтузиазм дает вера. На встречу не опаздывайте и сразу переходите к делу, потому что встреча должна быть не более 30 минут. Берите инициативу в свои руки. Не позволяйте гостю управлять временем.

Начнем с того, что это:

  1. Требует минимум инвестиций (около 500 рублей на книги и диски) и никаких вложений;

  2. Реализуется простыми действиями, которым каждый может научиться;

  3. Дает экономию времени (можно начинать с 1 часа в день);

  4. Надежно;

  5. Безопасно;

  6. Если кому помочь, то у тебя есть спонсор, т.е. я.

То, что я хочу тебе предложить, занимает вначале немного времени. Этим бизнесом можно заняться прямо сейчас, если у тебя есть 2 часа в день, 10 часов в неделю и 2-4 года.

Преимущества:

  1. Ты сам планируешь график своей работы;

  2. У тебя нет начальника над головой;

  3. Возможность вести домашний бизнес и семейный бизнес (1+1=11). В этот бизнес могут прийти дети, которые будут работать вместе с вами. Бизнес наследуется.

  4. Возможность ездить по всему миру.

  5. Безопасный бизнес. Компания зарегистрирована в 1999 году. Головной офис в Торонто, Канада. Компания международная, поэтому прикрыть ее сложно. Уже 13 лет на мировом рынке. На всю продукцию есть сертификаты. Есть уникальная возможность пользоваться продукцией, которую нигде не продают.

  6. Другая система общения- огромное количество друзей по всему миру.

  7. Бесплатная система обучения.

  8. Неограниченный финансовый доход и свободное время. Уровень дохода ты определяешь сам. Возможность стать рантье через 4-5 лет. Имеешь доход, при этом имеешь свободное время. И это самое главное.

КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА

УСПЕХ:

З - здоровье, Д-деньги, В- свободное время

Бизнесмены

Пенсионеры

Те, кто занимается оздоровлением с помощью трав и т.п.

КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА

А сейчас я покажу тебе принцип построения бизнеса:

У тебя есть 5-6 человек, друзей, которым надоело:

- работать за маленькие деньги

-вредный начальник

-отсутствие возможности путешествовать или купить то, что давно хочется и т.п.?

Давай нарисуем: (нарисовать схему по уровням, используя «кружочки»)

- Ты любишь заниматься торговлей?

- Нет!

- Я покажу тебе другой способ зарабатывать деньги. Как ты считаешь, нужно ли следить за своим здоровьем?

- Да.

-Для того, чтобы зарабатывать около 10 000 $ в месяц, надо иметь оборот около 100 000 $, т.е. тебе нужно найти 1000 человек, которые купили бы продукции на 100 $. Реально это?

- Нет.

- Но можно найти 5-6 человек, которые считают, что нужно вкладывать деньги и время в здоровье сегодня, а не тогда, когда они уже при смерти (думать о здоровье нужно за 2-3 года до болезни. 10 г профилактики стоят 100 кг здоровья).

Чтобы найти этих людей, надо им объяснить, как быть здоровыми, как пить воду, как пить наш продукт, как чистить организм и правильно питаться.

Есть диск, на котором рассказывается, как следить за своим здоровьем, что для этого нужно сделать. Занимает 1-1,5 часа. Ты сможешь раздать его своим друзьям, чтобы за месяц найти 5 человек, которые этим заинтересуются. Это возможно.

КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА

А твоим друзьям будет не очень сложно сделать то же самое.

Предположим, каждый из них купил на 100%. В результате товарооборот твоей фирмы (5+1)*100=600 $. Твой доход в среднем равен 60$.

Каждый из твоих друзей тоже пригласил по 5 человек. Во втором уровне у тебя 5*5=25 человек. Всего 1+5+25=31. Оборот 3100$. Твой доход приблизительно 310$.

У этих людей тоже есть знакомые.

Твоя работа - научить людей обучать следующих этому же. Ты - играющий тренер. В третьем уровне у тебя 125 человек. Всего 125-31=156. Оборот 15600, чек 1560$.

Задача, чтобы это процесс передачи знаний не прекращался, и ты каждого научил, как простыми действиями, раздавая диск, зарабатывать 100$. Ты ничего не продаешь, ты работаешь учителем и в твоих интересах сделать твоих учеников тоже учителями.

Четвертый уровень 125*5+156=781 человек. Оборот 78100, чек 7810 $.

Если у тебя в первой линии не 5 работающих людей, а больше, то легко посчитать, насколько увеличился твой доход.

Ты становишься рантье. Через 2-4 года ты получаешь процент, и твои доходы охраняют и развивают люди твоей первой линии. Это уже их бизнес, а ты их консультируешь раз в месяц. Вы встречаетесь как родные, потому что они будут относиться к тебе с радостью, любовью и уважением. Ты научил их, как обрести здоровье и зарабатывать деньги. При этом они заинтересованы в том, чтобы рос твой доход, потому что они ведут своим команды, развивают их, а это приумножает и твой доход. Ты можешь уехать на месяц. Кто побеспокоится о том, будет ли процесс идти дальше? Твои люди. Они защищают свои интересы, развивают свой собственный бизнес. У тебя есть и деньги и свободное время!

Это и есть то предложение, о котором я говорю. Деньги видны, принцип понятен. Это принцип геометрической прогрессии. И я не знаю, на что ты потратишь свои деньги (дом, путешествия, благотворительность и т.д.), решать тебе.

Теперь, напиши, какая у тебя цель (квартира, дома, машина или что-то другое). Оцени, сколько это стоит и посчитай, за сколько лет при твоих нынешних доходах ты сможешь осуществить свою мечту и сопоставь с тем, чего ты сможешь достичь за 2-4 года, работая со мной.

Твоя цель - вызвать у собеседника желание узнать о продукте, не рассказывая о нем ничего сейчас. Если собеседник захочет, тогда расскажешь.

Люди могут принимать или не принимать витамины, минералы и прочие продукты для защиты своего здоровья. Единственное, чего они не смогут - это не пить каждый день. А у нас есть продукт, который делает воду безопасной, щелочной, целебной, меняет энергетику этой воды и делает её фантастической. Эта вода выводит яды из организма и позволяет человеку быть более молодым и энергичным. И мы единственные у кого это есть.

КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА

Ну, а кроме этого у нас есть лучшая программа по очистке всего организма и система философии здоровья.

Но самое главное, у нас есть замечательная компания, которая построена на принципах порядочности, долгосрочных отношений и внимания к людям.

Мы 13 лет в мире. Люди разных профессий зарабатывают у нас 5-6-значные чеки. У нас есть бесплатная система обучения. Есть инструменты для работы: книги, диски, буклеты, газеты, презентации, школы здоровья и бизнес - школы. И самое главное: больше всего в твоем успехе буду заинтересован я, и для меня будет большой радостью, если ты решишь заниматься этим бизнесом. И я буду заниматься этим с тобой.

Скажи, ты хочешь узнать больше?

Если говорят, что «Все классно, но это не для меня»:

Я тоже раньше так думала, но решила просто узнать больше, прочитала книгу, посмотрела диск, сходила на 2-3 встречи и поняла, что это не так сложно. Если хочешь пойти со мной, давай встретимся с тобой еще раз (дать диск «Стратегия победителя. Взгляд изнутри», «Ответ-2», аудиозапись «Секрет миллиардеров»).

Если «Нет»:

Я хочу, чтобы ты получил пользу от нашей встречи. То, чем мы занимаемся, спасает людям годы жизни, возвращает им здоровье, и я просто хочу, чтобы ты посмотрел эту информацию. Ты посмотри, а я это заберу завтра (дать ИП №1).

Если «Мне надо подумать»:

Прекрасно, через 2 дня состоится встреча, домашний кружок (школа здоровья), где будет выступать мой коллега, который уже прошел путь в этой компании, построил команду, он сможет ответить на все твои вопросы.

Оговорить четко, где и когда проводите встречу.

Успехов Вам! Мы верим в Вас!

КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА

Приложение 1.

Стимулятор ассоциативной памяти (САП)

КАК ЛЕГКО СОСТАВИТЬ СПИСОК в 500 ЧЕЛОВЕК и БОЛЬШЕ?

Если Вы НЕ провели всю жизнь в одиночной камере, то в Вашем круге общения находится 700-900 человек. На каждые 100 человек из вашего списка приходится несколько десятков людей, которых волнует здоровье их близких или их самих. Десятки, кто захочет дополнительно зарабатывать 2-5 своих зарплат. И как минимум 1,из которого Вы и Ваши наставники в состоянии воспитать настоящего ЛИДЕРА бизнеса. Всего 3-5 таких лидеров сделают Ваши мечты реальностью.

Все начинается с написания СПИСКА. Сделав шаг в неправильном направлении в самом начале, через некоторое время Вы окажетесь совсем не там, где хотели. Из кривого ростка прямого дерева не вырастет. Не повторяйте старых ошибок!

Как поступают дистрибьюторы- неудачники:

  1. Не составляют и не записывают полный список;

  2. Решают за людей – подходит им эта деятельность или нет;

  3. В своей голове держат группу всего из 5-15 человек, решив за них, что им это подойдет. Если же эти5-15 человек отказываются, наши горе - дистрибьюторы, посчитав, что это бизнес никому не нужен, тоже уходят из него. Представьте себе, скольким людям, включая себя, они так и не помогли улучшить жизнь…

Вы вошли в уникальный бизнес. В традиционном бизнесе Вам были бы необходимы коммерческие площади (офис, склад и т.д.), наемные сотрудники, немалый стартовый капитал и т.п. Здесь же главное СПИСОК- Ваш бизнес-капитал. Распорядитесь им правильно. Иметь капитал в 500 человек, а воспользоваться только 15- это обречь себя на неуспех с самого начала, это поступок глупца и неудачника.

НО это не про Вас! Используя САП, Вы создадите себе капитал даже больше 500 человек.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Записываем человек, даже если у Вас нет его телефона! Вы можете встретить общего знакомого и спросить телефон.

Итак, приступим! Достаньте свои старые записные книжки, блокноты и телефоны книги, семейные и личные фотоальбомы. Вам предстоит увлекательная игра, сродни поиску сокровищ!

Все из новой записной и телефонной книжки.

Все из старых записных и телефонных книг.

Все из семейных и личных фотоальбомов. А также те, кого ещё не записали…

Родственники

-матери и отца - троюродные - дедушки и бабушки

-мужа и жены - дяди и тети -кумовья и т.п.

-двоюродные братья и сестры - племянники и племянницы - крестные и т.д.

Все знакомые

-из детского сама - кто собирает марки, модели, - у кого черные ,белые, рыжие

волосы

-знакомые с детской площадки- -кто занимается здоровьем (бег, - кто необычно красился или рано

йога, Малахов, закаливание и т.д.) облысел

-из школы, параллельные классы - самые ранимые - кто был байкером или рокером

-из института, параллельные группы, - кому Вы не вернули книгу или - кто играл на необычном

старшие и младшие курсы диск инструменте

КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА

- кто переехал в другие города;

- кто любит долго спать или рано встает;

- кто очень любит женщин (мужчин), детей;

- эмигрировал заграницу;

- знакомые разных национальностей;

- кто был не такой, как все;

- иностранцы;

- кто живет в плохих условиях;

- кто разбирается в винах, коньяках, виски;

- по Армии;

- у кого хорошая семья;

- кто разбирается в автомобилях, в недвижимостки;

- по отдыху (лагеря, турпоездки);

- знакомые детей;

- кто вяжет или шьет;

- по лечению;

- знакомые родителей и родственников;

- знакомые из других организаций и фирм;

- с кем познакомился в других городах;

- знакомые из поликлиники;

- кто занимался сетевым маркетингом;

- оптимисты;

- знакомые из Сбербанка;

- кто любит театр;

- самые внимательные;

- знакомые из салона красоты;

- кто не курит или не пьет;

- у кого больше всего детей;

- знакомые из автосервиса, магазина;

- кто никогда не болеет;

- кто много курил, курит;

- бывшие знакомые по комсомолу, компартии;

- знакомые с язвой, с головными болями и т.д.;

- с кем познакомились на похоронах;

- кто раньше всех женился, развелся, родил детей;

- у кого есть лодка, яхта;

- с кем познакомились на свадьбе;

- кто увлекается эзотерикой (астрологией,);

- верующие: христиане, мусульмане и т.д.;

- с кем познакомились на дне рожденья;

- кто разводит собак, кошек;

- родители школьных друзей ребенка.

Разные профессии.

- психологи;

- грайверы;

- инструкторы по вождению;

- финансисты;

- историки;

- учителя танцев;

- медсестры, санитары, фельдшеры;

- администраторы, работники отелей;

- работники ломбарда;

- работники санаториев и баз отдыха;

- дерматологи;

- охранники;

- работники "скорой помощи";

- библиотекари;

- работники магазина бытовой химии;

- кинологи;

- работники облпотребсоюза;

- модели;

- участковые врачи;

- работники силикатных, консервных, пивных заводов

- программисты;

- строители и прорабы;

- работники авторемзаводов;

- репетиторы;

- военнослужащие, отставники;

- работники таксопарков;

- учителя верховой езды;

- работники сельского хозяйства;

- коллекционеры (значки, монеты, марки, оружие и т.д.)

- косметологи;

- специалисты по ремонту аппаратуры;

- ветеринары;

- тренеры по фитнесу, теннису и т.д.;

- электрики, сантехники;

- работники Речпорта и Морпорта;

- работники турагентств;

- работники ЖЭКов;

- фермеры;

- бармены;

- рабочие: токари, слесари-сборщики и т.д.;

- священники;

- предприниматели с рынков;

- пожарные, газовики;

- работники таможни;

- продавцы на рынках;

- работники санэпидемстанций;

- работники типографии;

- руководители предприятий, фирм;

- полицейские, участковые;

- работники театра и кино;

- экономисты, бухгалтера;

- работники почты и связи;

- железнодорожники;

- музыканты;

- работники службы быта, химчистки;

- браконьеры;

- профсоюзные работники, депутаты;

- парикмахеры, визажисты, маникюр, массажисты

- продавцы журналов и газет;

- члены новых партий и течений;

- швеи и работники ателье;

- работники водной полиции и рыбоохраны;

- работники госорганов;

- продавцы автомобилей и автозапчастей;

- работники рыбколхозов;

- ведущие-организаторы свадеб;

- водители грузовых, легковых автомобилей;

- геологи и изыскатели;

- журналисты, писатели;

- водители маршрутных такси;

- грибники;

- артисты, актеры;

- капитаны кораблей, матросы;

- лесники и работники лесного хозяйства;

- работники страховых компаний;

- работники проектных организаций;

- агрономы;

- работники инвестиционных компаний;

- пчеловоды, пасечники;

- плотники, столяры;

- экологи;

- архитекторы, дизайнеры, художники, фотографы;

- работники мебельного производства;

- продавцы сигарет, спиртного;

- водители троллейбусов, трамваев, автобусов;

- продавцы мебели;

- продавцы металла и изделий из него;

- работники отдела кадров;

- продавцы дерева или изделий из него;

- служащие похоронных агентств;

- конструкторы, технологи;

- работники билетных касс (ж/д, авиа, театр и т.д.);

- работники военкоматов;

- радиолюбители;

- продавцы канцелярии, радиодеталей;

- продавцы цветов.

КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА

- продавцы продуктов питания;

- энергетики;

- ревизоры;

- продавцы аудио- и видеодисков;

- работники телефонных служб;

- продавцы магазинов одежды;

- работники ЗАГСа;

- консьержки;

- учителя, врачи;

- работники студии звуко- и видеозаписи;

- продавцы стройматериалов, сантехники и т.д.

- работники интернет-кафе;

- работники автозаправок;

- продавцы компьютеров, оргтехники;

- геодезисты;

- работники табачной фабрики;

- ювелиры, часовщики;

- работники мясокомбинатов, ДСК

- страховые агенты;

- продавцы книг;

- служащие банков;

- адвокаты, юристы, нотариусы;

- диетологи;

- работники нефтебазы;

- диск-жокеи;

- риэлторы;

- преподаватели танцев;

- работники кафе, ресторанов;

- аптекари;

Соседи

Родители

Преподаватели

- по старым местам;

- одноклассников Ваших детей;

- в школе (Вашей и Ваших детей);

- нынешние по площадке, над Вами и под Вами;

- детей, с которыми Ваши дети ходили в садик, на кружки;

- в музыкальной школе, училище;

- по даче, по гаражу, по очереди и т.д.

- друзей Ваших детей;

- в ВУЗе, на курсах;

Врачи

- гинекологи, диетологи, урологи, хирурги, акушерки и т.д.

Вы можете увеличить список подсказок сами! ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ КАК!

Как пользоваться подсказками? Записав всех из записных книжек и из мобильного телефона, Вы переходите к подсказками. С помощью них удобно подключать друзей и близких, спрашивая их: «У Вас есть знакомые врачи на пенсии, знакомые учителя верховой езды?» и т.д. Даже тем, кто совершенно Вас не поддерживает, легко задавать такие вопросы. Обзвоните всех своих знакомых и заполните все графы в подсказках. Оно стоит того! В этих списках Ваши будущие золотые партнеры!

Если Вы планируете что-нибудь приобрести в ближайшие полгода, год (шубу, телевизор, машину), хорошо бы познакомиться со специалистом.

Собираетесь заняться спортом- где, с кем?- хороший повод пообщаться! Вы покупаете цветы- зайдите, поблагодарите и познакомьтесь, занесите в список.

Кроме своего списка можно подключить список своих неразвивающихся дистрибьюторов. Пройдясь с ними по подсказкам, можно на 50% увеличить список своих контактов (сами неразвивающиеся дистрибьюторы подсказками не пользуются, если бы они осознавали, на каком мешке с деньгами они сидят, они бы не были неразвивающимися).

25